Security Analysis (3.0.0) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Status
es: Estado

en: Disabled
es: Desactivado

en: Module
es: Módulo

en: Security
es: Seguridad

en: Email subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Track time
es: Tiempo de seguimiento

en: Maximum number of login failures before blocking a user
es: Número máximo de inicios de sesión fallidos antes de bloquear a un usuario

en: Maximum number of login failures before soft blocking a host
es: Número máxino de fallos de identificación antes de bloquear un host temporalmente

en: Maximum number of login failures before blocking a host
es: Número máxino de fallos de identificación antes de bloquear un host

en: Message to be shown on each failed login attempt
es: Mensaje a mostrar en cada fallo de identificación

en: Message for banned host (Soft IP ban)
es: Mensaje para el host proscrito (Prohibición temporal de IP)

en: Message for banned host (Hard IP ban)
es: Mensaje para el host baneado (baneo permanente de IP)

en: Message when user is blocked by uid
es: Mensaje cuando el usuario es bloqueado por su uid

en: Email body
es: Cuerpo del correo electrónico

en: Select
es: Seleccionar

en: Add CAPTCHA administration links to forms
es: Añadir enlaces de administración de CAPTCHA a los formularios

en: Log wrong responses
es: Registrar respuestas erróneas

en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
es: La respuesta que ingresó para el código de verificación no fue correcta.

en: Enable statistics
es: Activar estadísticas

en: Origin
es: Origen

en: Disable login failure error message
es: Desactivar el mensaje de error de fallo al iniciar sesión

en: Notify the user about the number of remaining login attempts
es: Avisar al usuario del número de intentos de identificación que le quedan

en: Display last login timestamp
es: Muestra la fecha/hora de la última entrada

en: Display last access timestamp
es: Muestra la fecha/hora del último acceso

en: Default CAPTCHA validation
es: Validación predefinida de CAPTCHA

en: Policy
es: Política

en: Maximum number of login failures before detecting an ongoing attack
es: Número máximo de intentos de entrada fallidos antes de que sea detectado como ataque

en: This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
es: Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
