Security Analysis (3.0.0) - en to fr translation catalogue (46 entries)

en: Status
fr: État

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enforce
fr: Forcer

en: Security
fr: Sécurité

en: Email subject
fr: Sujet du courriel

en: Track time
fr: Durée

en: Maximum number of login failures before blocking a user
fr: Nombre maximal d'échecs de connexion avant le blocage de l'utilisateur

en: Maximum number of login failures before soft blocking a host
fr: Quantité maximale d'échecs de connexion avant le blocage modéré d'un hôte

en: Maximum number of login failures before blocking a host
fr: Quantité maximale d'échecs de connexion avant le blocage fort d'un hôte

en: Message to be shown on each failed login attempt
fr: Message à afficher à chaque échec de connexion

en: Message for banned host (Soft IP ban)
fr: Message pour un hôte banni (bannissement modéré)

en: Message for banned host (Hard IP ban)
fr: Message pour un hôte banni (bannissement fort)

en: Message when user is blocked by uid
fr: Message lorsqu'un utilisateur est bloqué sur la base de son identifiant

en: Email body
fr: Corps du courriel

en: Select
fr: Sélectionner

en: Add CAPTCHA administration links to forms
fr: Ajouter des liens d'administration de CAPTCHA aux formulaires

en: Log wrong responses
fr: Consigner les mauvaises réponses

en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
fr: La réponse saisie pour le CAPTCHA est incorrecte.

en: Enable statistics
fr: Activer les statistiques

en: Origin
fr: Origine

en: Disable login failure error message
fr: Désactiver le message d'erreur lors de l'échec de la connexion

en: Notify the user about the number of remaining login attempts
fr: Notifier à l'utilisateur le nombre de tentatives de connexion restantes

en: Display last login timestamp
fr: Afficher la date et l'heure de dernière connexion

en: Display last access timestamp
fr: Affiche la date et l'heure de dernier accès

en: Default CAPTCHA validation
fr: Validation du CAPTCHA par défaut

en: Policy
fr: Politique

en: Maximum number of login failures before detecting an ongoing attack
fr: Nombre maximal d'échecs de connexion avant de détecter une attaque en cours

en: Send HTTP response header
fr: Envoyer l'en-tête de réponse HTTP

en: Various
fr: Divers

en: Include subdomains
fr: Inclure les sous-domaines

en: This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
fr: Cette question sert à vérifier si vous êtes un visiteur humain ou non afin d'éviter les soumissions de pourriel (spam) automatisées.

en: CAPTCHA Settings
fr: Paramètres de CAPTCHA

en: The default challenge for captcha.
fr: Le défi par défaut pour captcha.

en: The default captcha description.
fr: La description du captcha par défaut.

en: CAPTCHA Persistence
fr: Persistance du CAPTCHA

en: Report only
fr: Rapport uniquement

en: Image src
fr: Source (src) de l'image

en: Enable HTTP String Transport Security
fr: Activer HTTP String Transport Security

en: Disable autocomplete
fr: Désactiver l'autocomplétion

en: Password Policy settings
fr: Paramètres de Password Policy

en: Add captcha to all forms.
fr: Ajouter captcha à tous les formulaires.

en: The error message when a user has entered an incorrect CAPTCHA answer.
fr: Le message d'erreur que voit un utilisateur lorsqu'il saisit une réponse CAPTCHA incorrecte.

en: IP addresses list
fr: Liste des adresses IP

en: The default captcha title.
fr: Le titre par défaut du CAPTCHA.

en: Additionally add captcha to admin forms.
fr: Ajouter un captcha supplémentaire aux formulaires d'administration.

en: Additionally add administration links on admin pages
fr: Ajouter des liens d'administration supplémentaires sur les pages d'administration
