Seeds Coat (8.x-1.10) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Help
pt: Ajuda

en: Background Color
pt: Cor de Fundo

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: White
pt: Branco

en: Tabs
pt: Separadores

en: Transparent
pt: Transparente

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Footer first
pt: Rodapé primeiro

en: Footer second
pt: Rodapé segundo

en: Footer third
pt: Terceiro rodapé

en: Footer fourth
pt: Quarto rodapé

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Site header
pt: Cabeçalho do sítio

en: Featured top
pt: Top em destaque

en: Featured bottom first
pt: Destaque na parte inferior primeiro

en: Featured bottom second
pt: Destaque para o segundo fundo

en: Featured bottom third
pt: Terço inferior em destaque

en: Footer fifth
pt: Quinto rodapé

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador
