Seeds Toolbar (NEW Drupal Administration Toolbar) (2.0.11) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Administration
de: Verwaltung

en: Support
de: Unterstützung

en: Search
de: Suche

en: Media
de: Medien

en: Style
de: Darstellung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Light
de: Hell

en: Compact
de: Kompakt

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Search...
de: Suchen...

en: Custom Style
de: Benutzerdefinierter Stil

en: Dark
de: Dunkel

en: Support URL
de: Support-URL

en: Link to the support page
de: Link zur Support-Seite

en: Enhance Drupal core toolbar with a simple, fresh style to perform functions quickly.
de: Die Werkzeugleiste des Drupal-Kernsystems mit einem einfachen, innovativen Stil erweitern, um Funktionen schnell auszuführen.

en: Configure toolbar style.
de: Werkzeugleistenstil konfigurieren.

en: Administer Seeds Toolbar
de: Seeds-Toolbar verwalten

en: Administer style settings for Seeds Toolbar
de: Stileinstellungen für Seeds-Toolbar verwalten

en: Choose if you don't want the toolbar to be opened by default.
de: Diese Option auswählen, wenn Sie nicht möchten, dass die Werkzeugleiste standardmäßig geöffnet wird.

en: Custom Dark Logo Link
de: Link für das benutzerdefinierte dunkle Logo

en: Leave empty to use the default logo.
de: Leer lassen, um das Standardlogo zu verwenden.

en: Custom Light Logo Link
de: Link für das benutzerdefinierte helle Logo

en: Seeds Toolbar Settings
de: Seed-Symbolleisteneinsellungen

en: Seeds Add
de: Seeds hinzufügen

en: Provide your link to css file for use in seeds toolbar.
de: Geben Sie Ihren Link zur css-Datei für die Verwendung in der Seeds-Symbolleiste an.

en: If you want to add your support system URL to be shown on client area. Leave empty to hide the link.
de: Wenn Sie die URL Ihres Supportsystems hinzufügen möchten, die im Kundenbereich angezeigt werden soll. Leer lassen, um den Link auszublenden.

en: Use admin search
de: Admin-Suche verwenden

en: Allows users to use the admin search to search inside the menues
de: Ermöglicht den Benutzern die Verwendung der Admin-Suche für die Suche innerhalb der Menüs

en: This will show the search input inside seeds toolbar.
de: Dadurch wird die Sucheingabe in der Samen-Symbolleiste angezeigt.

en: Try to fix any fixed elements (EXPERIMENTAL)
de: Versuchen Sie, alle festen Elemente zu fixieren (EXPERIMENTAL)

en: This will try to fix any fixed elements on the page to prevent them from overlapping with the toolbar. This is experimental and may not work on all websites.
de: Damit wird versucht, alle festen Elemente auf der Seite zu fixieren, um zu verhindern, dass sie sich mit der Symbolleiste überschneiden. Diese Funktion ist experimentell und funktioniert möglicherweise nicht auf allen Websites.

en: Custom Dark Icon Link
de: Benutzerdefinierter Link für das Symbol im dunklen Modus

en: Leave empty to use the default Icon.
de: Leer lassen, um das Standardsymbol zu verwenden.

en: Custom Light Icon Link
de: Benutzerdefinierter Link für das Symbol im hellen Modus

en: local task
de: Lokale Aufgabe

en: Seeds Local Task
de: Seeds Lokale Aufgaben
