Select (or other) (4.2.0) - en to es translation catalogue (10 entries)

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Fields
es: Campos

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Select list
es: Lista de selección

en: Check boxes/radio buttons
es: Casillas de selección / botones de radio

en: - Other -
es: - Otro -

en: About
es: Acerca de

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición
