Select (or other) (4.2.1) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Fields
de: Felder

en: Applications
de: Anwendungen

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Check boxes/radio buttons
de: Kontrollkästchen/Optionsfelder

en: About
de: Über

en: Select (or other)
de: Auswählen (oder anderes)

en: Provides a select box form element with additional option 'Other' to give a textfield.
de: Stellt ein Auswahlfeld mit einer zusätzlichen Option „Andere‟ in Form eines Textfeldes zu Verfügung.

en: No sorting
de: Keine Speicherung

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: No placeholder
de: Kein Platzhalter

en: Other placeholder
de: Weitere Platzhalter
