Select Text Value (2.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Other
es: Otro(s)

en: Select type
es: Seleccionar tipo

en: Allowed values list
es: Lista de valores permitidos

en: Select
es: Seleccionar

en: About
es: Acerca de

en: Radio Buttons
es: Botones de opción

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
es: Los valores posibles que puede contener este campo. Escriba un valor por línea, en el formato clave|etiqueta.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
es: La clave es el valor almacenado, y debe ser numérico. La etiqueta será usada en los valores mostrados y formularios de edición.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
es: La etiqueta es opcional: si una línea contiene un solo número, este será usado como clave y etiqueta.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
es: También se aceptan listas de etiquetas (una etiqueta por línea), pero sólo si el campo aun no contiene valor alguno. Se crearán automáticamente claves númericas a partir de las posiciones en la lista.
