Select Text Value (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (11 entries)

en: None
de: Keine

en: Other
de: Weitere

en: Select type
de: Typ auswählen

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Select
de: Auswählen

en: About
de: Über

en: Radio Buttons
de: Optionsfelder

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie einen Wert pro Zeile, im Format: Schlüssel|Bezeichnung.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
de: Der Schlüssel ist der gespeicherte Wert und muss numerisch sein. Die Bezeichnungen werden zur Anzeige der Werte und beim Bearbeiten in Formularen verwendet.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
de: Die Beschriftung ist optional: Wenn eine Zeile eine einzige Nummer enthält, wird diese als Schlüssel und Beschriftung verwendet.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
de: Listen von Bezeichnungen sind auch möglich (jeweils eine pro Zeile), solange das Feld noch keine Werte enthält. Ziffern als Schlüssel werden automatisch aus den Positionen in der Liste erzeugt.
