Select Text Value (8.x-1.3) - en to it translation catalogue (9 entries)

en: None
it: Nessuno

en: Other
it: Altro

en: Allowed values list
it: Elenco dei valori ammessi

en: Select
it: Scegliere

en: About
it: Informazioni

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
it: I valori possibili che questo campo può contenere. Inserirne uno per riga, nel formato chiave|etichetta.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
it: La chiave è il valore memorizzato, e deve essere numerico. L'etichetta sarà utilizzata nella visualizzazione dei valori e nei form di modifica.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
it: L'etichetta è opzionale: se una riga contiene un singolo numero, verrà utilizzato sia come chiave che come etichetta.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
it: Sono accettati anche elenchi di etichette (una per riga), solo se il campo non contiene ancora nessun valore. Le chiavi numeriche verranno generate automaticamente in base alle posizioni nella lista.
