Self evaluation (8.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (94 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Back
de: Zurück

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: View
de: Ansicht

en: Display
de: Anzeige

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Created
de: Erstellt

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Percent
de: Prozent

en: Bar
de: Leiste

en: Widget
de: Steuerelement

en: Owner
de: Eigentümer

en: Short name
de: Kurzname

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Note
de: Hinweis

en: Log in
de: Anmelden

en: Choices
de: Auswahlmöglichkeiten

en: Close
de: Schließen

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Full
de: Vollständig

en: Share
de: Teilen

en: Shared
de: Verteilt

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Result
de: Ergebnis

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: Select List
de: Auswahlliste

en: Results
de: Ergebnisse

en: Add reminder
de: Email von Erinnerung hinzufügen

en: Changed
de: Geändert

en: Enter username
de: Benutzernamen eingeben

en: Chart type
de: Diagrammtyp

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Add question
de: Frage hinzufügen

en: Questions
de: Fragen

en: Form
de: Formular

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Reminders
de: Erinnerungen

en: About
de: Über

en: Step
de: Schritt

en: Answers
de: Antworten

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Bundle
de: Subtyp

en: Question type
de: Art der Frage

en: Maximum Score
de: Maximale Punktzahl

en: Absolute
de: Absolut

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Thresholds
de: Grenzwerte

en: No information available.
de: Keine Informationen verfügbar.

en: Structure
de: Struktur

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Creation Date
de: Erstellungsdatum

en: Sign in
de: Anmelden

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Reminder Date
de: Erinnerungs-Datum

en: Add answer
de: Antwort hinzufügen

en: The @entity-type %label has been deleted.
de: @entity-type %label wurde gelöscht.

en: Add a question
de: Eine Frage hinzufügen

en: Target ID
de: Ziel-ID

en: @entity_type entities
de: Entitäten @entity_type

en: Self Evaluation : Charts
de: Selbstbewertung: Charts

en: The installed version @version of charts module is not supported. Charts won't be displayed in self evaluation results. Please use the 5.x version of the charts module.
de: Die installierte Version @version des Diagramm-Moduls wird nicht unterstützt. Diagramme werden in den Ergebnissen der Selbstbewertung nicht angezeigt. Bitte verwenden Sie die Version 5.x des Charts-Moduls.

en: The installed version @version of charts module is supported by self evaluation results.
de: Die installierte Version @version des Diagrammmoduls wird durch Selbstbewertungsergebnisse unterstützt.

en: The installed version @version of charts module is unknown by Self Evaluation. Charts won't be displayed in self evaluation results.
de: Die installierte Version @version des Moduls Diagramme ist bei der Selbstauswertung unbekannt. Die Diagramme werden in den Ergebnissen der Selbstauswertung nicht angezeigt.

en: The charts module is not installed. No charts will be displayed for the self evaluation results.
de: Das Diagramm-Modul ist nicht installiert. Es werden keine Diagramme für die Ergebnisse der Selbstbewertung angezeigt.

en: A short title for the question. Can be used on graph results if filled.
de: Ein kurzer Titel für die Frage. Kann in Diagrammen verwendet werden, wenn sie ausgefüllt sind.

en: A short name for the theme. Displayed on graph results if filled.
de: Ein kurzer Name für das Thema. Wird in den Diagrammergebnissen angezeigt, wenn es ausgefüllt ist.
