Semantica (8.x-1.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Home
pt: Início

en: None
pt: Nenhum

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Text
pt: Texto

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Footer
pt: Rodapé

en: Custom
pt: Personalizado

en: Basic
pt: Básico

en: User login
pt: Login do usuário

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Do not display
pt: Não exibir

en: Logout
pt: Sair

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: mobile
pt: móvel

en: Pagination
pt: Paginação

en: sort ascending
pt: ordem crescente

en: sort descending
pt: ordem decrescente

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: (active tab)
pt: (aba ativa)

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Last page
pt: Última página

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Acesse a <a href="@create_content">página de criação de tipo de conteúdo</a> para incluir um novo tipo de conteúdo.

en: Site header
pt: Cabeçalho do site

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador
