Semantica (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Login
de: Anmelden

en: None
de: Keine

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Vertical
de: Vertikal

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Basic
de: Basis

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Do not display
de: Nicht anzeigen

en: Logout
de: Abmelden

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: mobile
de: mobil

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: sort ascending
de: aufsteigend sortieren

en: sort descending
de: absteigend sortieren

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Stacked
de: Gestapelt

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Site branding
de: Branding der Website

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: tablet
de: Tablet

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen
