Sendethic (1.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Default
de: Standard

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Other
de: Weitere

en: Attributes
de: Attribute

en: External
de: Extern

en: API key
de: API-Key

en: Message:
de: Nachricht:

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: Request type
de: Anfragetyp

en: Enable debugging
de: Fehlersuche aktivieren

en: From name
de: Absendername

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Contact email
de: Kontakt E-Mail

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Account ID
de: Konto-ID

en: Elements
de: Elemente

en: Request method
de: Abfragemethode

en: 403 Forbidden
de: 403 Verweigert

en: Response message
de: Zurückgegebene Nachricht

en: Response status code
de: Antwortstatuscode

en: Development settings
de: Entwicklungseinstellungen

en: Request URL
de: Anfrage-URL

en: 400 Bad Request
de: 400 Ungültige Anforderung

en: 401 Unauthorized
de: 401 Nicht autorisiert

en: 500 Internal Server Error
de: 500 Interner Serverfehler

en: 502 Bad Gateway
de: 502 Gateway-Fehler

en: 503 Service Unavailable
de: 503 Dienst nicht verfügbar

en: 504 Gateway Timeout
de: 504 Zeitüberschreitung vom Gateway

en: Custom data
de: Benutzerdefinierte Daten

en: Attribute ID
de: Attribut-ID

en: Defaults to: %value
de: Standardwert: %value

en: Remote post successful!
de: Remote-Post erfolgreich!

en: If checked, posted submissions will be displayed onscreen to all users.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die veröffentlichten Eingaben allen Benutzern auf dem Bildschirm angezeigt.

en: Posted data
de: Veröffentlichte Daten

en: Submission data
de: Eingabedaten

en: Enter custom data that will be included in all remote post requests.
de: Geben Sie benutzerdefinierte Daten ein, die in allen POST-Anfragen an den Server einbezogen werden.

en: No response. Please see the recent log messages.
de: Keine Antwort. Bitte beachten Sie die letzten Protokollnachrichten.

en: Debug: Remote post: @title [@state]
de: Debug: Remote-Post: @title [@state]

en: Submission state/operation:
de: Übermittlungsstatus/Aktionen:

en: Response status code:
de: Status-Code des Headers

en: Response header:
de: Header der Serverantwort

en: Response body:
de: Textkörper der Antwort:

en: @form webform remote @type post (@state) to @url failed. @message
de: Webformular @form Remote @type Post (@state) an @url fehlgeschlagen. @message

en: Request options
de: Abfrageoptionen

en: Remote post request return @status_code status code.
de: Antwort-Status-Code @status_code der Remote-POST-Abfrage.

en: Custom error response message
de: Benutzerdefinierte Nachricht beim Auftreten von Fehlern.

en: Response data can be passed to response message using [webform:handler:{machine_name}:{key}] tokens. (i.e. [webform:handler:remote_post:message])
de: Die Zurückgegebenen Daten können an die auf die Abfrage folgende Servernachricht wie folgt angehängt werden:  [webform:handler:{machine_name}:{key}] tokens. (z. B. [webform:handler:remote_post:message])

en: Enter custom response messages for specific status codes.
de: Benutzerdefinierte Statusmeldungen für bestimmte Status-Codes angeben.

en: <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_HTTP_status_codes">List of HTTP status codes</a>.
de: <a href="https://de.wikipedia.org/wiki/HTTP-Statuscode">HTTP-Status-Code-Liste</a>.

en: Custom @label…
de: Benutzerdefinierte @label…

en: Enter @label…
de: @label eingeben...

en: No error response messages entered. Please add messages below.
de: Es wurden keine Fehlermeldungen eingegeben. Bitte fügen Sie unten Nachrichten hinzu.

en: Custom error response redirect URL
de: Benutzerdefinierte Weiterleitungs-URL bei Fehlern

en: The URL or path to redirect to when a remote fails.
de: Die Weiterleitungs-URL oder der Pfad, wenn ein Server nicht erreicht werden kann.

en: This message is displayed when the response status code is not 2xx.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn der Antwortstatuscode nicht 2xx ist.

en: Custom response messages
de: Benutzerdefinierte Antwortmeldungen

en: 201 Created
de: 201 Erstellt

en: 204 No Content
de: 204 Kein Inhalt

en: If multiple email addresses are entered the '@name' will be not included in the email.
de: Wenn mehrere E-Mail-Adressen eingegeben werden, wird der '@name' nicht in die E-Mail aufgenommen.

en: Multiple email addresses may be separated by commas. Emails are only sent to cc and bcc addresses if a To email address is provided.
de: Mehrere E-Mail-Adressen können durch Kommas getrennt werden. E-Mails werden nur dann an cc- und bcc-Adressen gesendet, wenn eine An-E-Mail-Adresse angegeben ist.
