SEO URLs (pretty URLs) (1.0.5) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Action
pt: Ação

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Definições

en: View
pt: Mostrar

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Created
pt: Criado

en: Filter
pt: Filtro

en: Authored by
pt: Criado por

en: No items selected.
pt: Nenhum item selecionado.

en: Allowed content types
pt: Tipos de conteúdos permitidos

en: Changed
pt: Alterado

en: About
pt: Sobre

en: Publishing status
pt: Estado da publicação

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
pt[0]: %action foi aplicada a @count item.
pt[1]: %action foi aplicada a @count itens.

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
pt: Sem acesso para executar %action no @entity_type_label %entity_label.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: A @entity_type with @field_name %value already exists.
pt: Já existe um @entity_type com um @field_name %value .

en: Apply to selected items
pt: Aplicar aos itens selecionados

en: There are no @label yet.
pt: Ainda não existe @label.

en: Deleted @count content item. | Deleted @count content items.
pt[0]: Item de conteúdo @count excluído.
pt[1]: Itens de conteúdo @count excluídos.

en: @count content item has not been deleted because you do not have the necessary permissions. | @count content items have not been deleted because you do not have the necessary permissions.
pt[0]: O item de conteúdo @count não foi excluído porque o utilizador não tem as permissões necessárias.
pt[1]: Os itens de conteúdo @count não foram excluídos porque o utilizador não tem as permissões necessárias.
