Stop Forum Spam Client (8.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: Logging
fr: Journalisation

en: 1 hour
fr: 1 heure

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Creation date
fr: Date de création

en: Spam control
fr: Contrôle du pollupostage

en: 1 second
fr: 1 seconde

en: Host name
fr: Nom d'hôte

en: Entity type
fr: Type d'entité

en: Do not cache
fr: Ne pas mettre en cache

en: Flood protection
fr: Protection contre le flood

en: Entity ID
fr: Identifiant (ID) de l'entité

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)
