ShareThis (8.x-2.0) - en to pt translation catalogue (26 entries)

en: Comments
pt: Comentários

en: Content types
pt: Tipos de conteúdo

en: Weight
pt: Peso

en: Variable
pt: Variável

en: Display
pt: Exibição

en: Block
pt: Bloco

en: Location
pt: Localização

en: Advanced
pt: Avançado

en: Node Types
pt: Tipos de conteúdo

en: Context
pt: Contexto

en: Node content
pt: Conteúdo do node

en: Links area
pt: Área de links

en: Bundles
pt: Empacotar

en: Facebook Like
pt: Like do Facebook

en: Classic Buttons
pt: Botões clássicos

en: Vertical Counters
pt: Contadores verticais

en: Horizontal Counters
pt: Contadores horizontais

en: Choose a button style:
pt: Alterar o estilo do botão:

en: Choose Your Services.
pt: Altere seus serviços.

en: External URL
pt: URL externa

en: The block can be placed anywhere on a page, the node is limited to where nodes normally go
pt: Blocos podem ser dispostos em qualquer local da página, os nodes são limitados, e os blocos geralmente vão em lugares em que nodes não podem.

en: The block module is more likely to be compatible with other plugins that use blocks rather than nodes. (Panels works nicely with the block)
pt: O módulo de bloco é mais flexível de usar com outros plugins que usem blocos, isso em relação aos nodes. (Painels funcionam muito bem com o módulo bloco)

en: Change the settings for how ShareThis behaves on the site.
pt: Alterar as configurações de como o ShareThis se comporta no seu site.

en: Extra services
pt: Serviços extra

en: Select additional services which will be available. These are not officially supported by ShareThis, but are available.
pt: Selecione serviços adicionais para serem disponibilizados. Estes serviços não são oficialmente suportados pelo ShareThis, mas estão disponíveis.

en: Configure where the ShareThis widget should appear.
pt: Configurar onde o widget ShareThis deve aparecer.
