SharpSpring (8.x-1.6) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Secret Key
es: Clave secreta

en: Account ID
es: ID de cuenta

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Tracking Settings
es: opciones de seguimiento

en: Web Property ID
es: ID de propiedad web

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Configure tracking behavior to get insights into your website traffic and marketing effectiveness.
es: Configurar el comportamiento de seguimiento para obtener información sobre el tráfico de su sitio web y la eficacia del marketing.

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).
