Shortcode (2.0.0) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Item
de: Element

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Input filters
de: Eingabefilter

en: Random
de: Zufall

en: Clear
de: Leeren

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Enable %name shortcode
de: Shortcode %name aktivieren

en: Insert a link formatted like a button.
de: Fügt einen Link ein, der als Button formatiert wird.

en: Enable or disable this shortcode in this input format
de: Aktiviert oder deaktiviert diesen Shortcode in dieem Textformat

en: Shortcode Example
de: Shortcode-Beispiel

en: Provides an example module illustrating how to implement your own shortcodes plugins.
de: Ermöglicht die Einsicht in ein Beispielmodul, das zeigt, wie man eigene Shortcode-Plugins erstellen kann.

en: Wraps your content with a div with bootstrap column size classes.
de: Umgibt den Inhalt mit einem Div-Container, an den die Bootstrap-CSS-Klassen für die Tabellenspaltenbreite angefügt werden.

en: Bootstrap column
de: Bootstrap-Spalte

en: Builds a div with bootstrap column size classes
de: Erstellt einen Div-Container mit den  Bootstrap-CSS-Klassen für die Spaltenbreite.

en: Provides WP like shortcodes to text formats.
de: Ermöglicht die Verwendung eines Textformats, mit dem sich Wordpress-ähnliche Shortcodes verwenden lassen.

en: Inserts a block.
de: Fügt einen Block ein.
