Shortcuts View (1.0.1) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Shortcuts
es: Atajos

en: Shortcut
es: Atajo

en: Apply
es: Aplicar

en: About
es: Acerca de

en: Uses
es: Usos

en: Adding and removing shortcuts
es: Añadiendo y eliminando atajos

en: Displaying shortcuts
es: Mostrando atajos

en: Allows users to manage customizable lists of shortcut links.
es: Permitir a los usuarios gestionar las listas personalizables de enlaces de atajos,

en: Administering shortcuts
es: Administrando atajos

en: Choosing shortcut sets
es: Eligiendo conjuntos de atajos

en: Users with permission to switch shortcut sets can choose a shortcut set to use from the Shortcuts tab of their user account page.
es: Los usuarios con permiso para intercambiar los conjuntos de atajos pueden elegir un conjunto de atajos para utilizarlo desde la pestaña de atajos de su página de usuario.

en: Master
es: Máster

en: Shortcut set
es: Counjunto de accesos directos

en: The Shortcut module allows users to create sets of <em>shortcut</em> links to commonly-visited pages of the site. Shortcuts are contained within <em>sets</em>. Each user with <em>Select any shortcut set</em> permission can select a shortcut set created by anyone at the site. For more information, see the <a href=":shortcut">online documentation for the Shortcut module</a>.
es: El módulo Shortcut permite a los usuarios crear conjuntos de <em>atajos</em> que enlazan a las páginas más comunmente visitadas del sitio. Los atajos están contenidos en <em>conjuntos</em>. Cada usario con el permiso <em>Seleccionar cualquier conjunto de atajos</em> puede seleccionar un conjunto de atajos creados por cualquiera en el sitio. Para más información, consulte la <a href=":shortcut">documentación online para el módulo Shortcut</a>.

en: Users with the <em>Administer shortcuts</em> permission can manage shortcut sets and edit the shortcuts within sets from the <a href=":shortcuts">Shortcuts administration page</a>.
es: Los usuarios con el permiso <em>Administrar atajos</em> puede gestionar conjuntos de atajos y editar los atajos dentro de los conjuntos desde la <a href=":shortcuts">página de Administración de atajos</a>.

en: Define which shortcut set you are using on the <a href=":shortcut-link">Shortcuts tab</a> of your account page.
es: Definir qué conjunto de atajos se usarán en la <a href="@shortcut-link">solapa de atajos</a> de su página de usuario.
