Shorthand (4.0.17) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: On
de: An

en: Settings
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Created
de: Erstellt

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Reference
de: Referenz

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Story
de: Artikel

en: Head
de: Kopf

en: Authors
de: Autoren

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Request timeout
de: Zeitüberschreitung bei der Anfrage

en: Text value
de: Textwert

en: An unrecoverable error has occurred.
de: Ein nicht zu behebender Fehler ist aufgetreten.

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: API token
de: API-Token

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title
