Simple hierarchical select (2.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Depth
de: Tiefe

en: Expose
de: Hervorheben

en: false
de: Falsch

en: true
de: Wahr

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: Allow creation of new levels
de: Erstellen neuer Ebenen erlauben

en: Is one of
de: Ist eines von

en: - Any -
de: - Alle -

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
de: Die Tiefe wird Beiträge vergleichen, die mit Begriffe in der Hierarchie vergeben wurden. Zum Beispiel, wenn Sie ein Begriff „Frucht" und ein untergeordneten Begriff "Apfel" haben, mit einer Tiefe von 1 (oder höher). Dann nach dem Begriff „Frucht" filtern, erhalten Sie Beiträge, die mit den Begriff „Apfel" sowie „Frucht" enthalten. Wenn negativ ist das Gegenteil wahr; die Suche nach "Apfel" wird auch Beiträge mit "Frucht" hervorrufen, wenn die Tiefe -1 (oder niedriger) ist.

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: No results text
de: Text für keine Ergebnisse

en: Search also in the middle of words
de: Auch in der Mitte von Begriffen suchen

en: Choose some options
de: Einige Optionen auswählen

en: Choose an option
de: Eine Option auswählen

en: No results match
de: Keine passenden Resultate

en: Placeholder text of multiple selects
de: Platzhalter für mehrfache Auswahl

en: Placeholder text of single selects
de: Platzhalter für einzelne Auswahl

en: Force selection of deepest level
de: Auswahl bis zur untersten Ebene erzwingen

en: Disable search box
de: Suchfeld deaktivieren
