AI Sidekick (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (12 entries)

en: Title
de: Titel

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: here
de: hier

en: Don't display
de: Nicht anzeigen

en: No preview
de: Keine Vorschau

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
de: Der Titel erscheint als Tooltip, wenn der Benutzer den Mauszeiger über das Bild bewegt.

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Preview image style
de: Bildstil-Vorschau

en: no preview
de: keine Vorschau

en: The preview image will be shown while editing the content.
de: Das Vorschaubild wird beim Bearbeiten des Inhalts angezeigt.

en: Preview image style: @style
de: Bildstil des Vorschaubildes: @style

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
de: Eine kurze Beschreibung des Bildes, die von Screenreadern verwendet wird und angezeigt wird, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Dies ist wichtig für die Barrierefreiheit.
