AI Sidekick (2.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Title
pt: Título

en: Language
pt: Idioma

en: Module
pt: Módulo

en: Inline
pt: Mesma linha

en: API Key
pt: Chave de API

en: here
pt: aqui

en: Don't display
pt: Não exibir

en: No preview
pt: Sem pré-visualização

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
pt: O título é usado como um tooltip quando o usuário passa o mouse sobre a imagem.

en: Alternative text
pt: Texto alternativo

en: Preview image style
pt: Visualizar estilo da imagem

en: no preview
pt: sem pré-visualização

en: The preview image will be shown while editing the content.
pt: Uma prévia da imagem será apresentada ao editar o conteúdo.

en: Preview image style: @style
pt: Estilo de imagem para pré-visualização: @style

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
pt: Descrição curta da imagem usada pelos leitores de tela e mostrada quando a imagem não é carregada. Isso é importante para acessibilidade.
