Simple OAuth Claims (OAuth2) & OpenID Connect (1.0.11) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Type
pt: Tipo

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Label
pt: Etiqueta

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Add claim
pt: Adicionar reclamação

en: Administer claims
pt: Administrar reclamações

en: Claim configuration
pt: Configuração de reclamação

en: Add a claim
pt: Adicionar uma reclamação
