Simple search form (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Search
de: Suche

en: Path
de: Pfad

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Display submit button
de: Button „Abschicken" anzeigen

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Text field
de: Textfeld

en: About
de: Über

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Submit label
de: Beschriftung für Abschicken

en: View ID
de: ID anzeigen

en: View display ID
de: Ansichts-ID anzeigen

en: The path to redirect to.
de: Der Pfad, zu dem umgeleitet werden soll.

en: Search label
de: Bezeichnung für die Suche

en: Search placeholder
de: Platzhalter für die Suche

en: Search API Autocomplete
de: Suche-API Autovervollständigen

en: Label display mode
de: Anzeigemodus für Bezeichnung

en: Module implements simple search form with input and submit button. It allows redirect user to a page with a GET parameter. Like: @example
de: Das Modul implementiert ein einfaches Suchformular mit Eingabe- und Submit-Button. Es ermöglicht die Umleitung des Benutzers auf eine Seite mit einem GET-Parameter. Zum Beispiel: @example

en: Use case: The parameter matches search API fulltext search or view exposed search filter.
de: Anwendungsfall: Der Parameter entspricht der Volltextsuche der Such-API oder dem Suchfilter der Ansicht.

en: Simple Search Form
de: Einfaches Suchformular

en: Implements search form block for redirecting to a path with a parameter.
de: Implementiert einen Suchformularblock für die Weiterleitung zu einem Pfad mit einem Parameter.

en: Simple search form block
de: Einfacher Suchformularblock

en: GET parameter
de: GET-Parameter

en: Input element type
de: Typ des Eingabeelements

en: Search API views view to be used:
de: Zu verwendende Ansicht der Such-API-Ansichten:

en: Fulltext search filter machine name
de: Systemname des Filters der Volltextsuche

en: Search CSS classes
de: CSS-Klassen suchen

en: The $_GET parameter name.
de: Der Name des $_GET-Parameters.

en: Comma separated values.
de: Durch Komma getrennte Werte.

en: The label of a search input.
de: Die Bezeichnung einer Sucheingabe.

en: The placeholder for a search input.
de: Der Platzhalter für eine Sucheingabe.

en: Space separated list of CSS classes to add to a search input.
de: Durch Leerzeichen getrennte Liste von CSS-Klassen, die zu einer Sucheingabe hinzugefügt werden sollen.

en: The label of a submit button.
de: Die Beschriftung einer Suchschaltfläche.

en: Simple search form
de: Einfaches Suchformular

en: Keep value in search input after form submit
de: Wert in der Sucheingabe nach dem Absenden des Formulars beibehalten

en: Preserve query parameters from URL
de: Abfrageparameter von URL beibehalten

en: URL query parameter to preserve
de: URL-Abfrageparameter, der erhalten bleiben soll

en: A comma separated list of URL query parameters which should be preserved in the URL during the form submit
de: Eine durch Kommata getrennte Liste von URL-Abfrageparametern, die beim Absenden des Formulars in der URL beibehalten werden sollen

en: Path should start from "@chars".
de: Der Pfad sollte mit "@chars" beginnen.
