Simple Slideshow (Splide JS) (1.0.4) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Field
pt: Campo

en: Autoplay
pt: Tocar automaticamente

en: Speed
pt: Velocidade

en: Direction
pt: Direção

en: Pagination
pt: Paginação

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: None (original image)
pt: Nenhum (imagem original)

en: Link image to
pt: Linkar imagem para

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagens
