Simplenews Scheduler (4.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: view
de: Ansicht

en: Settings
de: Einstellungen

en: Mail
de: E-Mail

en: Never
de: Nie

en: Month
de: Monat

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: here
de: hier

en: Hour
de: Stunde

en: Simplenews schedule: node created
de: Simplenews Zeitplan: Inhalt wurde erstellt

en: Select the newsletter to filter against, this will filter nodes that have been created AFTER the latest <i>edition</i> of this newsletter
de: Wählen Sie den Newsletter aus, nach dem gefiltert werden soll. Dadurch werden Inhalte gefiltert, die NACH der letzten <i>Ausgabe</i> dieses Newsletters erstellt wurden.

en: After Most Recent Edition Of
de: Nach der aktuellsten Ausgabe von

en: Before Most Recent Edition Of
de: Vor der aktuellsten Ausgabe von

en: Scheduled Newsletter
de: Geplante Newsletter

en: Interval to send at
de: Intervall, in dem neuen Ausgaben erzeugt werden.

en: Start sending on
de: Erste Ausgabe am

en: Date sent
de: Sendedatum

en: Simplenews Scheduler
de: Simplenews Zeitplan

en: Stop sending
de: Versand abbrechen

en: On a given date
de: Zu einem bestimmten Zeitpunkt

en: After a maximum number of editions
de: Nach einer bestimmten Anzahl an Ausgaben

en: The maximum number of editions which should be sent.
de: Die maximale Anzahl an Ausgaben, die versendet werden sollen.

en: This node is part of a scheduled newsletter configuration. View the original newsletter <a href="@parent">here</a>.
de: Diese Ausgabe ist Teil einer geplanten Newsletter Konfiguration. Sehen Sie sich den originalen Newsletter <a href="@parent">hier</a> an.

en: Scheduled newsletter editions
de: Plane Newsletter Ausgaben

en: Allows a schedule to be set for sending (and resending) a Simplenews item.
de: Ermöglicht es, einen Zeitplan zum Senden (und erneute Senden) eines Simplenews Elements zu markieren.

en: Sending interval
de: Ausgabenintervall

en: Newsletter Editions
de: Newsletter Ausgaben

en: Title pattern for new edition nodes
de: Muster für den Titel der neuen Ausgaben

en: New edition nodes will have their title set to the above string, with tokens replaced.
de: Neue Ausgaben werden diesen Titel bekommen, wobei die Platzhalter passend ersetzt werden.

en: View scheduled newsletters
de: Zeige geplante Newsletter an

en: Access overview page for scheduled newsletters.
de: Zugriffs Übersichtsseite für geplante Newsletter

en: Send scheduled newsletters
de: Sende geplanten Newsletter

en: Allows users to use scheduled newsletter sending option.
de: Erlaubt Nutzern die Sendefunktion der geplanten Newsletter zu verwenden.

en: Interval frequency
de: Frequenz des Intervalls

en: Set the number of Intervals between newsletter transmission.
de: Die Anzahl der Intervalle, nachdem eine neue Ausgabe erzeugt wird.

en: Stop sending on
de: Letzte Ausgabe am

en: The date when the last sent newsletter will be sent.
de: Das Datum, vor oder an dem die letzte Ausgabe versendet wird.

en: This is a newsletter template node of which all corresponding editions nodes are based on.
de: Dieser Inhalt ist eine Vorlage für Newsletter, auf dem die zugehörigen Ausgaben basieren.

en: Edition Node
de: Ausgabe

en: No scheduled newsletter editions have been sent.
de: Es wurden bisher keine geplanten Newsletter Ausgaben erstellt oder gesendet.

en: Created a new newsletter edition %title
de: Neue Newsletter Ausgabe %title erstellt

en: Enable scheduled newsletter
de: Aktiviere geplante Newsletter

en: Intervals work by creating a new node at the
              desired time and marking this to be sent, ensure
              you have your @site_link
              configured and @user_link
              configured.
de: Intervalle ermöglichen die Erstellung einer neuen Ausgabe zu einer definierten Zeit, die zum Versand markiert werden. Stellen Sie sicher, dass die @site_link und @user_link konfiguriert sind.

en: site timezones
de: Zeitzonen der Seite

en: user timezone
de: Zeitzone des Benutzers

en: Save scheduler settings
de: Speichern der Einstellungen

en: This node is part of a scheduled newsletter configuration. View the original newsletter @parent.
de: Diese Ausgabe ist Teil einer geplanten Newsletter Konfiguration. Sehen Sie sich den originalen Newsletter @parent an

en: Newsletter schedule preferences have been saved.
de: Newsletter Zeitplan Einstellung wurden gespeichert.
