Site Branding Per Role (2.0.0) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Site name
de: Name der Website

en: Site slogan
de: Slogan der Website

en: All roles
de: Alle Rollen

en: About
de: Über

en: Site logo
de: Logo der Website

en: Defined on the Appearance or Theme Settings page. You do not have the appropriate permissions to change the site logo.
de: Definiert unter den allgemeinen Design-Einstellungen oder den speziellen Theme-Einstellungen. Sie verfügen nicht über die Berechtigung, das Logo der Website zu ändern.

en: Defined on the Site Information page. You do not have the appropriate permissions to change the site logo.
de: Wird auf der Seite Grundeinstellungen der Website definiert.  Sie haben nicht die Berechtigung das Logo der Website zu ändern.

en: Toggle branding elements
de: Branding-Elemente anzeigen/verstecken

en: Choose which branding elements you want to show in this block instance.
de: Die Branding-Elemente, die in dieser Version des Blocks angezeigt werden sollen, müssen ausgewählt werden.

en: Defined on the <a href=":appearance">Appearance Settings</a> or <a href=":theme">Theme Settings</a> page.
de: Definiert unter den <a href=":appearance">allgemeinen Design-Einstellungen</a> oder unter den speziellen <a href=":theme">Theme-Einstellungen</a>.

en: Defined on the <a href=":information">Site Information</a> page.
de: Wird auf der Seite <a href=":information">Grundeinstellungen der Webseite</a> festlegt.

en: Add a valid url or &ltfront> for main page
de: Eine gültige URL oder &lt;front&gt; für die Startseite eingeben

en: This URL %url is not valid for role %role.
de: Die URL %url ist für die Rolle %role ungültig.
