Site Settings and Labels (2.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Multiple
es: Múltiple

en: Name
es: Nombre

en: (none)
es: (ningúno)

en: Label
es: Etiqueta

en: Teaser
es: Resumen

en: Add another
es: Añadir otro

en: Created
es: Creado

en: Custom
es: Personalizado

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Changed
es: Modificado

en: Language code
es: Código de idioma

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Site settings
es: Configuración del sitio

en: Uses
es: Usos

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: Replicate
es: Replicar

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación

en: Default revision
es: Revisión predeterminada

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
es: Una marca que indica si esta fue una revisión predeterminada cuando se guardó.
