Site Settings and Labels (8.x-1.20) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Multiple
de: Mehrfach

en: (none)
de: (keine)

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Add another
de: Weiteren Beitrag erstellen

en: Created
de: Erstellt

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Changed
de: Geändert

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Site Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Site settings
de: Website-Einstellungen

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: There is no @label yet.
de: Bisher gibt es kein @label.

en: Replicate
de: Duplizieren

en: Generate settings
de: Einstellungen erstellen

en: Template key
de: Vorlagenschlüssel

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: You have not created any %bundle types yet. @link to add a new type.
de: Sie haben noch keine %bundle Typen erstellt. @link, um einen neuen Typ hinzuzufügen.

en: Go to the type creation page
de: Zur Seite „Typen erstellen“ wechseln

en: Exporting
de: Exportieren

en: Provides a site settings entity
de: Bietet eine Einheit für die Seiten-Einstellungen.

en: Site Settings and Labels
de: Seiten-Einstellungen und Bezeichnungen

en: Provides a site settings entity for non-admin controlled settings and labels
de: Bietet eine Seiten-Einstellung für nicht Admingesteuerte Einstellungen und Bezeichnungen.

en: Add Site Setting
de: Seiteneinstellung hinzufügen

en: Add Site Setting type
de: Seiteneinstellungstyp hinzufügen

en: Manage Site Settings
de: Seiteneinstellungen verwalten

en: Create setting
de: Einstellung erstellen

en: The user ID of author of the Site Setting entity.
de: Die Benutzer-ID des Autors der Seiteneinstellungsentität.

en: The name of the Site Setting entity.
de: Der Name der Seiteneinstellungsentität.

en: The fieldset of the Site Setting entity.
de: Die Feld-Einstellung der Seiteneinstellungsentität.

en: A boolean indicating whether the Site Setting is published.
de: Ein Boolean, der angibt, ob die Seiten-Einstellungen veröffentlicht werden.

en: Site Setting
de: Seiteneinstellungen

en: The Site Setting ID.
de: Die Seiteneinstellungen ID.

en: There can only be one of this setting.
de: Von dieser Einstellung kann es nur eine geben.

en: Site settings and labels
de: Seiteneinstellungen und Beschriftungen

en: Tokens for Site Settings and Labels.
de: Token für Seiteneinstellungen und Beschriftungen

en: One of the values of "@type" within "@fieldset"
de: Einer der Werte von "@type" innerhalb von "@fieldset".

en: The value of "@type" within "@fieldset"
de: Der Wert von "@type" innerhalb von "@fieldset".

en: Setting not found
de: Einstellung nicht gefunden

en: Site Settings Configuration
de: Seiteneinstellungen Konfiguration

en: Configure how Site Settings behaves
de: Konfigurieren Sie das Verhalten der Seiteneinstellungen.

en: Site Settings config
de: Seiteneinstellungen Konfiguration

en: The key at which site settings should be made available in templates
de: Der Schlüssel, unter dem die Seiteneinstellungen in Vorlagen verfügbar gemacht werden sollen.

en: The key at which site settings should be made available in templates such as {{ site_settings.your_settings_group.your_setting_name }} with a template key of "site_settings".
de: Der Schlüssel, unter dem die Seiteneinstellungen in Vorlagen {{ site_settings.your_settings_group.your_setting_name }}} mit einem Vorlagenschlüssel von "Seiten-Einstellungen" bereitgestellt werden sollen.

en: SiteSettingReplicateForm
de: Seiten-Einstellung-Formular wiederholen

en: Please install the Replicate and Field Tools modules to use this feature.
de: Bitte installieren Sie die Module Replicate und Field Tools, um diese Funktion nutzen zu können.

en: Please install the Replicate module to use this feature.
de: Bitte installieren Sie das Replikat-Modul, um diese Funktion nutzen zu können.

en: Please install the Field Tools module to use this feature.
de: Bitte installieren Sie das Modul Field Tools, um diese Funktion nutzen zu können.

en: Replicating from setting: @setting
de: Replizieren aus der Einstellung: @setting

en: Add another setting
de: Eine weitere Einstellung hinzufügen

en: Unable to load setting.
de: Ladeeinstellung nicht möglich

en: Please enter a label
de: Bitte eine Beschriftung eingeben.

en: Please enter a fieldset
de: Bitte eine Feldgruppe eingeben.

en: Processed @num of @total new settings.
de: Verarbeitet @num von @total neue Einstellungen.

en: The settings creation was unsuccessful for an unknown reason. Please check your error logs.
de: Die Erstellung der Einstellungen war aus einem unbekannten Grund nicht erfolgreich. Bitte überprüfen Sie Ihre Fehlerprotokolle.

en: Manage the Site Settings.
de: Verwalten Sie die Seite-Einstellungen.

en: Site setting type
de: Art der Seiteneinstellung

en: Simple site settings block
de: Einfacher Seiteneinstellungsblock

en: Successfully deleted the "@label" site setting.
de: Die Seiteneinstellung "@label" wurde erfolgreich gelöscht.

en: Access the Site Settings overview page
de: Aufrufen der Übersichtsseite Seiteneinstellungen

en: Get an overview of all Site Settings.
de: Verschaffen Sie sich einen Überblick über alle Seiteneinstellungen.

en: The Site Settings Type permission module allows administrators to configure permissions individually for each <em>Site Settings type</em>.
de: Das Berechtigungsmodul Site Settings Type ermöglicht es Administratoren, Berechtigungen für jeden <em>Site Settings Type</em> individuell zu konfigurieren.

en: Configuring permissions per Site Settings type
de: Konfigurieren von Berechtigungen pro Seiteneinstellungsart

en: Administrators can configure the permissions to view, create, edit, and delete each <em>Site Settings type</em> individually on the <a href=":permissions">Permissions page</a>.
de: Administratoren können die Berechtigungen zum Anzeigen, Erstellen, Bearbeiten und Löschen der einzelnen <em>Seiteneinstellungenstypen</em> einzeln auf der <a href=":permissions">Berechtigungsseite</a> konfigurieren.

en: Site Settings and Labels Type Permissions
de: Seiteneinstellungen und Beschriftungen Typberechtigungen

en: Allows users to configure permissions for individual Site Settings types.
de: Ermöglicht es Benutzern, Berechtigungen für einzelne Seiteneinstellungsarten zu konfigurieren.

en: %type_name: View published site settings
de: %type_name: Zeigt veröffentlichte Seiteneinstellungen an.

en: %type_name: View unpublished site settings
de: %type_name: Zeigt unveröffentlichte Seiteneinstellungen an.

en: %type_name: Create new site setting
de: %type_name: Neue Seiteneinstellung erstellen

en: %type_name: Edit site setting
de: %type_name: Seiteneinstellung bearbeiten

en: %type_name: Delete site setting
de: %type_name: Seiteneinstellung löschen

en: Settings where more can be created
de: Einstellungen, bei denen mehr erstellt werden kann

en: Settings not yet created
de: Noch nicht angelegte Einstellungen

en: Please be diligent to reuse existing fields via the "Manage Fields" tab when creating new Site Settings to avoid performance issues.
de: Bitte beachten Sie, dass Sie beim Erstellen neuer Seiteneinstellungen bestehende Felder über die Registerkarte "Felder verwalten" wiederverwenden müssen, um Performance-Probleme zu vermeiden.

en: Please enter a fieldset name.
de: Bitte geben Sie einen Namen für das Feldset ein.

en: Rendered site settings block
de: Block der gerenderten Seiteneinstellungen
