Skilling (8.x-2.4) - en to de translation catalogue (281 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: Administer
de: Verwalten

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Item
de: Element

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Categories
de: Kategorien

en: view
de: Ansicht

en: Login
de: Anmelden

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Response
de: Antwort

en: Image
de: Bild

en: Container
de: Ordner

en: Required
de: Erforderlich

en: edit
de: Bearbeiten

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Import
de: Importieren

en: Book
de: Buch

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Top
de: Oben

en:  and
de:  und

en: Starts
de: Beginnt

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Notes
de: Hinweise

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Check
de: Überprüfen

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Required?
de: Erforderlich?

en: Create
de: Erstellen

en: Question
de: Frage

en: Table of contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: All
de: Alle

en: days
de: Tag(e)

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Great!
de: Großartig!

en: Good
de: Gut

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Off
de: Aus

en: From
de: Von

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Explanation
de: Erklärung

en: Term
de: Begriff

en: Warning
de: Warnung

en: N/A
de: n. v.

en: Up
de: Nach oben

en: Model
de: Modell

en: Send
de: Senden

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Recipient
de: Empfänger

en: Internal name
de: Interner Name

en: Calendar
de: Kalender

en: Day
de: Tag

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Security
de: Sicherheit

en: Note
de: Hinweis

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Log in
de: Anmelden

en: Class
de: Klasse

en: Users
de: Benutzer

en: Anonymous
de: Gast

en: Provides
de: Bereitstellen

en: Order
de: Reihenfolge

en: Pattern
de: Muster

en: Close
de: Schließen

en:  ago
de:  zuvor

en: Published?
de: Veröffentlicht?

en: Operation
de: Aktion

en: Title:
de: Titel:

en: Logout
de: Abmelden

en: Sort by
de: Sortierung

en: Student
de: Teilnehmer

en: Attachments
de: Anhänge

en: create
de: erstellen

en: Create account
de: Konto erstellen

en: Notices
de: Hinweise

en: Clear
de: Leeren

en: Due
de: fällig am

en: Lists
de: Listen

en: author
de: Autor

en: Notice
de: Hinweis

en: Caption
de: Beschriftung

en: Log out
de: Abmelden

en: Right
de: Rechts

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: Login to your account
de: Melden Sie sich an

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: User name
de: Benutzername

en: New
de: Neu

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: Complete
de: Vollständig

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Photo
de: Foto

en: Submissions
de: Eingaben

en: Apply
de: Anwenden

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Unread
de: Ungelesen

en: Character
de: Zeichen

en: Classes
de: Klassen

en: Description:
de: Beschreibung:

en: When
de: Wann

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Reflection
de: Reflektion

en: Attached files
de: Angehängte Dateien

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: feedback
de: Feedback

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: About
de: Über

en: Case sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: Suggestions
de: Vorschläge

en: Suggestion
de: Vorschlag

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: Embed
de: Einbetten

en: Patterns
de: Muster

en: Create a new account
de: Ein neues Konto eröffnen

en: Responses
de: Antworten

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Saving...
de: Speichere...

en: Badges
de: Abzeichen

en: More...
de: Mehr…

en: Initials
de: Initialen

en: Characters
de: Zeichen

en:  days
de:  Tage

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Difficulty
de: Schwierigkeit

en: User id
de: Benutzer-ID

en: Bundle
de: Subtyp

en: Alerts
de: Alarme

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Message templates
de: Nachrichten-Vorlagen

en: Annotation
de: Anmerkung

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: View page
de: Seite anzeigen

en: Content author
de: Autor des Inhalts

en: Course
de: Kurs

en: Lesson
de: Lektion

en: correct
de: richtig

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Grouping field
de: Gruppierungsfeld

en: Reviewer
de: Überarbeiter

en: - All -
de: - Alle -

en: Compact
de: Kompakt

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Poor
de: Mangelhaft

en: Caches cleared.
de: Die Caches wurden geleert.

en: Fill in the blank
de: Füllen Sie die leeren Felder aus

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: View file
de: Datei betrachten

en: Hint
de: Hinweis

en: Badge
de: Abzeichen

en: Clear caches
de: Zwischenspeicher löschen

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Multiple choice
de: Mehrfachauswahl

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Show all content
de: Den gesamten Inhalt anzeigen.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Image style
de: Bildstil

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Submission access
de: Eingabenzugriff

en: Your submissions
de: Ihre Eingaben

en: Show more content
de: Weiteren Inhalt anzeigen

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Feedback:
de: Rückmeldung:

en: Update URL alias
de: URL-Alias aktualisieren

en: today
de: Heute

en: Response type
de: Antworttyp

en: Go to top
de: Zum Anfang

en: Recipient of the message.
de: Empfänger der Nachricht.

en: Data export
de: Datenexport

en: List of classes
de: Liste von CSS-Klassen

en: Lessons
de: Lektion

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Relate content to the user who created it.
de: Verknüpfe den Inhalt mit dem Benutzer, der ihn erzeugt hat.

en: Submission
de: Eingabe

en: Between
de: Zwischen

en: Models
de: Modelle

en: Checklists
de: Checklisten

en: Correct?
de: Richtig?

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
de: Der Benutzer, der den Inhalt bearbeitet. Werden mehr Felder als die UID benötigt, muss die Beziehung: Autor hinzugefügt werden.

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Powered by
de: Unterstützt von

en: <p>Gain these skills to pass the <em><a href="http://headrush.typepad.com/creating_passionate_users/2005/10/getting_users_p.html">suck threshold</a></em> and start being creative with Drupal.</p>
de: <p>Sammeln Sie diese Fähigkeiten, um die <em><a href="http://headrush.typepad.com/creating_passionate_users/2005/10/getting_users_p.html">Amateurschwelle</a></em> überschreiten und beginnen Sie in die Welt von Drupal einzutauchen.</p>

en: Installation Guide
de: Installationsanleitung

en: Manage nodes
de: Beiträge verwalten

en: Working with blocks (content in regions)
de: Mit Blocks arbeiten (Inhalte in Regionen)

en: Locale and internationalization
de: Spracheinstellungen und Übersetzung

en: Multilingual Guide
de: Mehrsprachige Anleitung

en: Easy
de: Einfach

en: Manage classes.
de: Klassen verwalten.

en: Save and manage fields
de: Speichern und Felder verwalten

en: Needs work
de: Bearbeitung notwendig

en: Enrollments
de: Anmeldungen

en: Node operations bulk form
de: Node Massenbearbeitung Formular

en: Hard
de: Schwer

en: Class administration
de: Klassenverwaltung

en: Add a new class
de: Neue Klasse hinzufügen

en: Closing...
de: Schließe...

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Got it
de: Verstanden!

en: Delete content configuration
de: Inhaltskonfiguration löschen

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: Passwords
de: Passwörter

en: View submission
de: Eingabe anzeigen

en: First page
de: Erste Seite

en: Member profile
de: Mitgliedsprofil

en: Page type
de: Seitentyp

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Badge image
de: Abzeichenbild

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: Admin profile
de: Adminprofil

en: Configuration for site administrators
de: Konfiguration für Adminstratoren

en: Configuration for site members
de: Konfiguration für Benutzer

en: Book id
de: Buch-ID

en: Toggle Dropdown
de: Dropdown-Liste ein-/ausblenden

en: Maximum submissions
de: Maximal mögliche Formulareingaben

en: Submission status
de: Übermittlungsstatus

en: Completion
de: Abgeschlossen

en: Manage submissions.
de: Webformular-Eingaben verwalten

en: Solution
de: Antwort

en: Created the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde erstellt.

en: Saved the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde gespeichert.
