Stratus Meridian Developer Portal (3.0.0-alpha3) - en to ru translation catalogue (175 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Register
ru: Регистрация

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Username
ru: Имя пользователя

en: List
ru: Список

en: Description
ru: Описание

en: RSS feed
ru: RSS-лента

en: Article
ru: Статья

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: File
ru: Файл

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Name
ru: Название

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Icon
ru: Иконка

en: Audio
ru: Аудио

en: Teaser
ru: Анонс

en: Picture
ru: Изображение

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Logo
ru: Логотип

en: Off
ru: Выкл

en: Footer
ru: Подвал

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Fields
ru: Поля

en: Count
ru: Количество

en: Plain text
ru: Простой текст

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Banner
ru: Баннер

en: Tools
ru: Инструменты

en: Sort Criteria
ru: Критерий сортировки

en: Close
ru: Закрыть

en: Full
ru: Полный

en: Token
ru: Токен

en: Video
ru: Видео

en: Link color
ru: Цвет ссылок

en: Products
ru: Товары

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Audio file
ru: Аудио файл

en: Edit profile
ru: Редактировать профиль

en: pending
ru: в ожидании

en: Administrator
ru: Администратор

en: Paragraph
ru: Параграф

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Member
ru: Участник

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Warning message
ru: Предупреждение

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Credentials
ru: Полномочия

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Video file
ru: Видео файл

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: @interval ago
ru: @interval назад

en: Compact
ru: Компактный

en: Powered by Drupal
ru: Сделано на Drupal

en: Your virtual face or picture.
ru: Ваше виртуальное лицо или изображение

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Status message
ru: Статус

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Full content
ru: Полная версия

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: Apps
ru: Приложения

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
ru: Статья — это документ, который обычно используется для новостей, анонсов и любых других сообщений, для которых не задействованы другие типы документов. Этот тип документа также используют для ведения персонального блога. По умолчанию, документы этого типа выводятся на первую страницу сайта и их разрешено комментировать.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Wide
ru: Широкий

en: Paragraphs
ru: Параграфы

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Block types
ru: Типы блоков

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: Public Files Directory
ru: Общедоступная папка

en: Private Files Directory
ru: Каталог приватных файлов

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Submitted by @author_name on @date
ru: Опубликовано @author_name - @date

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: Medium (220×220)
ru: Средний (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
ru: Миниатюра (100×100)

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Basic block
ru: Базовый блок

en: A basic block contains a title and a body.
ru: Базовый блок, содержащий заголовок и текст.

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
ru: Введите список, разделенный запятой. Например: Амстердам, Мехико, "Кливленд, Огайо"

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: View edit page
ru: Страница редактирования представления

en: Max 1300x1300
ru: Макс. 1300x1300

en: Max 2600x2600
ru: Макс. 2600x2600

en: Max 325x325
ru: Макс. 325x325

en: Max 650x650
ru: Макс. 650x650

en: Narrow
ru: Узкий

en: Manage view settings
ru: Управление настройками представления

en: View or edit the configuration.
ru: Просмотр или редактирование конфигурации.

en: Displays in this view
ru: Отображения в этом представлении

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
ru: Отображение - это способ вывода результатов, например, в виде страницы или блока. Представление может содержать несколько отображений, которые перечислены здесь. Активное отображение подсвечено.

en: View administration
ru: Администрирование представления

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
ru: Выполнение административных задач, включающие добавление описания и создание копии. Нажмите раскрывающуюся кнопку для просмотра доступных действий.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
ru: Выберите способ вывода результатов. Например, выберите <em>Содержимое</em>, для вывода каждого элемента полностью, используя настроенные параметры отображения. Или выберите <em>Поля</em>, с помощью которых можно выводить только определённые поля для каждого результата. Дополнительные форматы могут быть добавлены с помощью установки модулей для <em>расширения</em> функциональности Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
ru: Если это представление использует поля, они будут перечислены здесь. Нажмите на поле для того, чтобы настроить его.

en: Filter your view
ru: Фильтрация представления

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
ru: Добавьте фильтры для ограничения вывода результатов. Например, для отображения только <em>опубликованных</em> материалов, необходимо добавить фильтр <em>Опубликовано</em> и выбрать <em>Да</em>

en: Filter actions
ru: Действия с фильтрами

en: Add, rearrange or remove filters.
ru: Добавить, упорядочить или удалить фильтры.

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
ru: Управляйте порядком вывода результатов. Нажмите на активное правило сортировки для его настройки.

en: Sort actions
ru: Действия сортировки

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
ru: Добавление, упорядочивание и удаление правил сортировки.

en: Show a preview of the view output.
ru: Показать предварительный просмотр вывода представления.

en: Delete media
ru: Удалить медиа

en: Save media
ru: Сохранить медиа

en: Entire Site
ru: Весь сайт

en: Default Drupal Database
ru: Основная база данных

en: Publish media
ru: Публиковать медиа

en: Unpublish media
ru: Снять с публикации медиа

en: Use local images for reusable media.
ru: Используйте локальные изображения для используемых повторно медиа.

en: A locally hosted audio file.
ru: Локально размещаемый аудиофайл.

en: A locally hosted video file.
ru: Локально размещаемый видеофайл.

en: Remote video
ru: Внешнее видео

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
ru: Видео с YouTube или Vimeo.

en: Media Library thumbnail (220×220)
ru: Миниатюра библиотеки медиа (220×220)

en: @interval hence
ru: @interval с этих пор

en: Dark Color
ru: Тёмный цвет

en: Olivero Medium
ru: Olivero Средний
