Stratus Meridian Developer Portal (8.x-1.1) - en to hi translation catalogue (79 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Article
hi: लेख

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Documentation
hi: प्रलेखीकरण

en: view
hi: देखें

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Password
hi: कूटशब्द

en: Image
hi: चित्र

en: Category
hi: वर्ग

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Picture
hi: चित्र

en: Email
hi: ईमेल

en: All
hi: सभी

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Off
hi: बंद

en: Footer
hi: पादलेख

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Desc
hi: अवरोही

en: Text color
hi: पाठ रंग

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Full
hi: पूरा

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: Blogs
hi: ब्लॉग

en: Link color
hi: लिंक रंग

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Apply
hi: लागू करें

en: Block description
hi: ब्लॉक की व्याख्या

en: Copyright
hi: कॉपीराइट

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Block type
hi: ब्लॉक प्रकार

en: Web services
hi: वेब सेवाएं

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Blue Lagoon (default)
hi: ब्लू लगून ( तयशुदा )

en: Search form
hi: खोज फार्म

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Slate
hi: पटिया

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Main background
hi: मुख्य पृष्ठभूमि

en: Sidebar background
hi: साइडबार पृष्ठभूमि

en: Sidebar borders
hi: साइडबार बॉर्डर्स

en: Footer background
hi: पाद पृष्ठभूमि

en: Plum
hi: बेर

en: Title and slogan
hi: शीर्षक और नारा

en: Firehouse
hi: फायरहाउस

en: Ice
hi: बर्फ़

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Header background top
hi: शीर्षलेख पृष्ठभूमि

en: Header background bottom
hi: हेडर पृष्ठभूमि नीचे

en: Custom block library
hi: कस्टम ब्लॉक पुस्तकालय

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Find and manage custom blocks.
hi: कस्टम ब्लॉक ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: There are no custom blocks available.
hi: कोई कस्टम ब्लॉक उपलब्ध नहीं हैं।
