Stratus Meridian Developer Portal (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (313 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Article
de: Artikel

en: Administration
de: Verwaltung

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Action
de: Aktion

en: On
de: An

en: Categories
de: Kategorien

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Anzahl der Verwendungen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Image
de: Bild

en: Feed
de: Newsfeed

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Preview
de: Vorschau

en: Help
de: Hilfe

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Archive
de: Archiv

en: Icon
de: Symbol

en: Filename
de: Dateiname

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Attachment
de: Anhang

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email
de: E-Mail

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Footer
de: Fußzeile

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Severity
de: Schweregrad

en: Fields
de: Felder

en: Watchdog
de: Systemprotokoll

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Widget
de: Steuerelement

en: Desc
de: Absteigend

en: Table
de: Tabelle

en: Role
de: Rolle

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
de: Wir führen derzeit Wartungsarbeiten auf @site durch und werden in Kürze wieder erreichbar sein. Vielen Dank für Ihre Geduld.

en: Anonymous
de: Gast

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort Criteria
de: Sortierkriterium

en: Recent comments
de: Neueste Kommentare

en: Close
de: Schließen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Full
de: Vollständig

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Member for
de: Mitglied seit

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Author Name
de: Name des Autors

en: Glossary
de: Glossar

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Products
de: Produkte

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Published comments
de: Veröffentlichte Kommentare

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Used in
de: Verwendet in

en: Permission
de: Berechtigung

en: Grid
de: Raster

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: No comments available.
de: Keine Kommentare verfügbar.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
de: Ein Benutzer gilt für diesen Zeitraum als „online“, nachdem er das letzte Mal eine Seite betrachtet hat.

en: Offset
de: Versatz

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Publish content
de: Inhalt veröffentlichen

en: Unpublish comment
de: Kommentar zurücknehmen

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: Block type
de: Blocktyp

en: Copied
de: Kopiert

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: Frontpage
de: Startseite

en: Delete comment
de: Kommentar löschen

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Posted in
de: Erstellt in

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Search index
de: Suchindex

en: Publish comment
de: Kommentar veröffentlichen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Compact
de: Kompakt

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Who's new
de: Neue Benutzer

en: Personal contact form
de: Persönliches Kontaktformular

en: Who's online
de: Wer ist online

en: Apply filters
de: Filter anwenden

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Author name
de: Name des Autors

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Delete content
de: Inhalt löschen

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Monthly archive
de: Monatliches Archiv

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full comment
de: Vollständiger Kommentar

en: Save comment
de: Kommentar speichern

en: Unapproved comments
de: Nicht freigegebene Kommentare

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: Unpublish content
de: Veröffentlichung des Inhalts zurücknehmen

en: Make content sticky
de: Inhalt anpinnen (oben in Listen)

en: Make content unsticky
de: Inhalt nicht mehr anpinnen

en: Promote content to front page
de: Inhalt auf der Startseite anzeigen

en: Remove content from front page
de: Inhalt von der Startseite entfernen

en: Save content
de: Inhalt speichern

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Taxonomy term page
de: Seite des Taxonomiebegriffs

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
de: Ein Admin hat einen Account für dich angelegt auf [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Update URL alias
de: URL-Alias aktualisieren

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Recent log messages
de: Aktuelle Protokollnachrichten

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Secondary Color
de: Sekundärfarbe

en: Load More
de: Mehr laden

en: Wide
de: Breit

en: Media type
de: Medientyp

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Daily Schedule
de: Täglicher Zeitplan

en: Basic Page
de: Grundlegende Seite

en: Landing Page
de: Kampagnenseite

en: Block types
de: Blocktypen

en: Custom block library
de: Bibliothek benutzerdefinierter Blöcke

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: Lists (Views)
de: Listen (Ansichten)

en: Fallback date format
de: Ersatz-Datumsformat

en: File usage
de: Dateinutzung

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Primary Color
de: Primäre Farbe

en: Public Files Directory
de: Öffentliches Dateiverzeichnis

en: Private Files Directory
de: Privates Dateiverzeichnis

en: Cards
de: Karten

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Search result highlighting input
de: Suchergebnis mit Hervorhebung

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Large (480×480)
de: Groß (480x480)

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
de: Miniaturansicht (100x100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
de: D, d.m.Y - H:i

en: HTML Date
de: Datum (HTML)

en: HTML Datetime
de: HTML Datum und Zeit

en: HTML Month
de: Monat (HTML)

en: HTML Time
de: Zeit (HTML)

en: HTML Week
de: Woche (HTML)

en: HTML Year
de: Jahr (HTML)

en: HTML Yearless date
de: Datum ohne Jahr (HTML)

en: Default long date
de: Standard-Datum lang

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
de: l, j. F Y - H:i

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: Default short date
de: Standard-Datum kurz

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
de: d.m.Y - H:i

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Block the selected user(s)
de: Ausgewählte Benutzer sperren

en: Cancel the selected user account(s)
de: Die ausgewählten Benutzerkonten löschen

en: Unblock the selected user(s)
de: Ausgewählte Benutzer entsperren

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
de: Du möchtest deinen Account [user:display-name] auf [site:name] löschen?

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
de: Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen?

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
de: Willkommen [user:display-name] auf [site:name]!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
de: Freischaltung des Accounts [user:display-name] auf [site:name] erforderlich

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde freigeschaltet!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gesperrt!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gelöscht

en: Links related to the active user account
de: Links im Bezug auf das aktive Benutzerkonto

en: Administrative task links
de: Links für administrative Aufgaben

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: User tool links, often added by modules
de: Links zu Benutzerwerkzeugen, meist von Modulen hinzugefügt

en: Find and manage custom blocks.
de: Benutzerdefinierte Blöcke finden und verwalten.

en: Recent comments.
de: Neueste Kommentare.

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: All content, by month.
de: Gesamter Inhalt, nach Monaten

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: All content promoted to the front page.
de: Inhalt, der auf der Startseite veröffentlicht ist.

en: All content, by letter.
de: Gesamter Inhalt, alphabetisch

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
de: Zeigt eine Liste der neuesten Benutzerkonten der Website.

en: Who's online block
de: „Wer ist online“-Block

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
de: Zeigt die Benutzernamen der zuletzt aktiven Benutzer und die Gesamtzahl der aktiven Benutzer.

en: View edit page
de: Bearbeiten-Seite anzeigen

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Welcome to [site:name]
de: Willkommen bei [site:name]

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält

en: A list of new users
de: Eine Liste der neuen Benutzer

en: There are currently @total users online.
de: Momentan sind @total Benutzer online.

en: There are currently 0 users online.
de: Momentan sind keine Benutzer online.

en: A list of users that are currently logged in.
de: Eine Liste der derzeit angemeldeten Benutzer.

en: Manage view settings
de: Ansichtseinstellungen verwalten

en: View or edit the configuration.
de: Konfiguration anzeigen oder bearbeiten.

en: Displays in this view
de: Anzeigen in dieser Ansicht

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
de: Eine Anzeige ist eine Möglichkeit, die Ergebnisse auszugeben, z. B. als Seite oder Block. Eine Ansicht kann mehrere Anzeigen enthalten, die hier aufgelistet sind. Die aktive Anzeige wird hervorgehoben.

en: View administration
de: Ansichtverwaltung

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
de: Führen Sie Verwaltungsaufgaben aus, einschließlich dem Hinzufügen einer Beschreibung und dem Duplizieren einer Ansicht. Klicken Sie auf den Dropdown-Button, um die verfügbaren Optionen anzuzeigen.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
de: Wählen Sie, wie die Ergebnisse ausgegeben werden sollen. Wählen Sie z. B. <em>Inhalt</em>, um jedes Element vollständig auszugeben, wobei Sie Ihre konfigurierten Anzeigeeinstellungen verwenden. Oder wählen Sie <em>Felder</em>, um nur bestimmte Felder für jedes Ergebnis auszugeben. Zusätzliche Formate können durch die Installation von Modulen, die Drupal's Basisfunktionalität <em>erweitern</em>, hinzugefügt werden.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
de: Wenn diese Ansicht Felder verwendet, werden diese hier aufgelistet. Sie können auf ein Feld klicken, um es zu konfigurieren.

en: Filter your view
de: Ansicht filtern

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
de: Fügen Sie Filter hinzu, um die Ergebnisse in der Ausgabe einzuschränken. Um z. B. nur Inhalte anzuzeigen, die <em>veröffentlicht</em> sind, würden Sie einen Filter für <em>Veröffentlicht</em> hinzufügen und <em>Ja</em> auswählen.

en: Filter actions
de: Filteraktionen

en: Add, rearrange or remove filters.
de: Filter hinzufügen, umsortieren oder entfernen.

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
de: Die Reihenfolge steuern, in der die Ergebnisse ausgegeben werden. Auf eine aktive Sortierregel klicken, um diese zu konfigurieren.

en: Sort actions
de: Sortieraktionen

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
de: Sortierregeln hinzufügen, umsortieren oder entfernen.

en: Show a preview of the view output.
de: Eine Vorschau der Ansicht anzeigen.

en: Delete media
de: Medium löschen

en: Media name
de: Medienname

en: Save media
de: Medium speichern

en: Entire Site
de: Gesamte Website

en: Default Drupal Database
de: Standard-Drupal-Datenbank

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen und möchtest ein neues festlegen? Kein Problem!
    
    Nutze dafür folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Falls Du kein neues Passwort angefordert hast, kannst Du diese Mail ignorieren, der Link wird nach einem Tag ungültig. Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    wir haben auf [site:name] einen Account für dich angelegt. 
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    danke, dass Du dich auf [site:name] registriert hast. 
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
de: Hallo [current-user:display-name],
    
    der User [user:display-name] hat einen Account angelegt und bittet darum, diesen freizuschalten.
    
    Klicke hierfür den folgenden Link an:
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde freigeschaltet!
    
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde durch unsere Admins gesperrt.
    
    Wenn Du mit unseren Admins Kontakt aufnehmen willst, nutze bitte folgende Mailadresse:
    [site:mail]
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde gelöscht.
    
    Danke, dass Du [site:name] genutzt hast! Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: Publish media
de: Medien veröffentlichen

en: Unpublish media
de: Veröffentlichung von Medien zurücknehmen

en: Find and manage media.
de: Medien finden und verwalten.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Find and manage comments.
de: Kommentare finden und verwalten.

en: The approved comments listing.
de: Die Liste veröffentlichter Kommentare.

en: Comments published
de: Kommentare veröffentlicht

en: The unapproved comments listing.
de: Die Liste unveröffentlichter Kommentare

en: Comments unapproved
de: Unveröffentlichte Kommentare

en: There are no custom blocks available.
de: Es sind keine benutzerdefinierten Blöcke verfügbar.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
de: Es wurde noch kein Inhalt für die Startseite erstellt.<br>Lesen Sie das <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/de/docs/user_guide/de/index.html">Benutzerhandbuch</a>, um mehr über das Erstellen von Websites mit Drupal zu erfahren.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Add the Administrator role to the selected user(s)
de: Rolle Administrator an Auswahl vergeben

en: Remove the Administrator role from the selected user(s)
de: Den ausgewählten Benutzern die Rolle Administrator entziehen.

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    danke, dass Du dich auf [site:name] registriert hast. 
    Deine Anmeldung wird momentan von unseren Admins geprüft. Sobald die Überprüfung abgeschlossen ist, erhältst Du eine weitere E-Mail mit Informationen dazu, wie Du dich auf der Website einloggen, dein Passwort festlegen und weitere Angaben in deinem Benutzerkonto machen kannst.
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: Edit {{ name }}
de: {{ name }} bearbeiten

en: Widget (table)
de: Steuerelement (Tabelle)

en: Media Library thumbnail (220×220)
de: Medienbibliothek-Vorschau (220x220)

en: Delete {{ name }}
de: {{ name }} löschen
