Small ads (8.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Title
es: Título

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: Links
es: Enlaces

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Types
es: Tipos

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: User
es: Usuario

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Url
es: URL

en: Inline
es: En línea

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: 1 year
es: 1 año

en: Other
es: Otro(s)

en: @count comments
es: @count comentarios

en: Latest
es: Más reciente

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Languages
es: Idiomas

en: Scope
es: Ámbito

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Last changed
es: Cambiado por última vez

en: Apply
es: Aplicar

en: 1 week
es: Una semana

en: @count months
es: @count meses

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Only of the type(s)
es: Sólo de los tipos

en: Keyword relevance
es: Relevancia de clave

en: Number of comments
es: Número de comentarios

en: Teaser length
es: Longitud de resumen

en: Member
es: Miembro

en: More...
es: Más...

en: Ads
es: Anuncios

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Test mode
es: Modo de Prueba

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Comment count
es: Cantidad de comentarios

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Expiry date
es: Fecha de caducidad

en: Offer
es: Oferta

en: Search result
es: Resultados de la búsqueda

en: Master
es: Máster

en: Language (fr, en, ...)
es: Idioma (fr, en, ...)

en: Date in the form of CCYYMMDD.
es: Fecha con la forma SSAAMMDD.

en: Modified timestamp
es: Sello temporal modificado

en: The node language code.
es: El código del idioma del nodo.

en: With selection
es: Con selección

en: Lists (Views)
es: Listas (Views)

en: Machine name of the node type.
es: Nombre de maquina del tipo de nodo.

en: Human name of the node type.
es: Nombre humano del tipo de nodo.

en: Description of the node type.
es: Descripción del tipo de nodo.

en: Help text for the node type.
es: Texto de ayuda para el tipo de nodo.

en: Title label.
es: Etiqueta del título.

en: Flag.
es: Bandera.

en: The original type.
es: El tipo original.

en: Node authored by (uid)
es: Nodo autorizado por (uid)

en: Flag indicating the node type is enable
es: Bandera indicando si el tipo de nodo está activado

en: base node.
es: nodo base.
