Smart Menu Links (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Label
de: Beschriftung

en: Menu
de: Menü

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Link text
de: Link-Text

en: Link Text
de: Link-Text

en: Menu name
de: Menüname

en: Machine name
de: Systemname

en: Bundle
de: Subtyp

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Show as expanded
de: Als ausgeklappt anzeigen

en: Parent link
de: Übergeordneter Link

en: Fallback
de: Alternativlösung

en: Referenced Entity
de: Entität, auf die verwiesen wird

en: Target Entity Type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Fallback value
de: Ersatzwert

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
de: Die maximale Verschachtelungstiefe ist begrenzt. Manche Menülinks sind möglicherweise nicht als übergeordnete Links verfügbar, wenn deren Auswahl diese Grenze überschreiten würde.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
de: Gewichtung der Links auf einer Menüebene. Ein Link mit höherer Gewichtung wird weiter unten angezeigt, einer mit geringerer Gewichtung weiter oben.

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded. This option may be overridden for the entire menu tree when placing a menu block.
de: Wenn diese Option ausgewählt ist und dieser Menülink untergeordnete Elemente besitzt, wird das Menü immer ausgeklappt angezeigt. Diese Option kann beim Platzieren eines Menüblocks für den gesamten Menübaum übersteuert werden.
