Smart Menu Links (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Status
es: Estado

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Label
es: Etiqueta

en: Menu
es: Menú

en: Expanded
es: Expandido

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Link Text
es: Texto de enlace

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Bundle
es: Paquete

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Show as expanded
es: Mostrar expandido

en: Parent link
es: Enlace padre

en: Referenced Entity
es: Entidad referenciada

en: Fallback value
es: Valor de retorno

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
es: La profundidad máxima de un enlace y todos sus hijos es fija. Es posible que algunos enlaces del menú no estén disponibles como padres si al seleccionarlos se excede este límite.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
es: El peso del enlace entre los enlaces del mismo menú y a la misma profundidad. En el menú, los enlaces con un peso alto se desplazarán hacia abajo, y los enlaces con un peso bajo se posicionarán más cerca de la parte superior.

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded. This option may be overridden for the entire menu tree when placing a menu block.
es: Si se selecciona y este enlace de menú tiene hijos, el menú siempre aparecerá expandido. Esta opción se puede anular para todo el árbol de menú al colocar un bloque de menú.
