Smart Menu Links (1.0.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: Status
fr: État

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Weight
fr: Poids

en: Label
fr: Libellé

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Expanded
fr: Déplié

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Link Text
fr: Lier le texte

en: Menu name
fr: Nom du menu

en: Machine name
fr: Nom système

en: Bundle
fr: Type

en: Entity Type
fr: Type d'entité

en: Show as expanded
fr: Afficher déplié

en: Parent link
fr: Lien parent

en: Referenced Entity
fr: Entité référencée

en: Target Entity Type
fr: Type d'entité cible

en: Fallback value
fr: Valeur de repli

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
fr: La profondeur maximale d'un lien et ses descendants est fixée. Certains liens de menu ne seront peut être pas disponibles si leur sélection induit le dépassement de cette limite.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
fr: Poids du lien parmi les liens dans le même menu à la même profondeur. Dans le menu, les liens avec un poids élevé seront en bas de liste tandis que les liens avec un poids faible seront positionnés plus en haut de liste.

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded. This option may be overridden for the entire menu tree when placing a menu block.
fr: Si sélectionnée et que ce lien de menu a des enfants, le menu apparaîtra toujours déplié. Cette option peut être supplantée pour l'arborescence entière de menu lors du placement d'un bloc de menu.
