SMS Android send message (1.0.4) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Fields
de: Felder

en: Arguments
de: Argumente

en: Template
de: Vorlage

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Changed
de: Geändert

en: SMS Message
de: SMS Nachricht

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: token
de: Token

en: @argument title
de: @argument Titel

en: @argument input
de: @argument Eingabe

en: sms message
de: SMS-Nachricht

en: SMS Messages
de: SMS-Nachrichten

en: Sms message
de: SMS-Nachricht

en: SMS API module
de: SMS-API-Modul

en: Add sms message
de: SMS-Nachricht hinzufügen

en: SMS Message types
de: SMS-Nachrichtentypen

en: Configure a SMS Message entity type.
de: Entitätstyp für SMS-Nachrichten konfigurieren.

en: List of sms messages.
de: Liste der SMS-Nachrichten.

en: Administer sms message settings
de: SMS-Nachrichten verwalten

en: Delete sms message
de: SMS-Nachricht löschen

en: Create sms message
de: SMS-Nachricht erstellen

en: View sms message
de: SMS-Nachricht anzeigen

en: Edit sms message
de: SMS-Nachricht bearbeiten

en: Api messages
de: API-Nachrichten

en: Api change status sent
de: API-Änderungsnachricht gesendet

en: Sms message settings
de: SMS-Nachrichteneinstellungen

en: Mark sent sms
de: Gesendete SMS kennzeichnen

en: Mark unset sms
de: Nicht gesendete SMS kennzeichenen

en: Your token is not valid
de: Ihr Token ist ungültig

en: update status
de: Status aktualisieren

en: The time that the sms message was created.
de: Die Zeit, zu der die SMS-Nachricht erstellt wurde.

en: The time that the sms message was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem die SMS-Nachricht zuletzt bearbeitet wurde.

en: sms messages
de: SMS-Nachrichten

en: New sms message %label has been created.
de: Es wurde eine neue SMS-Nachricht %label erstellt.

en: The sms message %label has been updated.
de: Die SMS-Nachricht %label wurde aktualisiert.

en: Created new sms message %label
de: Neue SMS-Nachricht erstellt %labelc

en: Updated sms message %label.
de: Aktualisierte SMS-Nachricht %label.

en: Settings form for a sms message entity type.
de: Einstellungsformular für den Entitätstyp SMS-Nachricht.

en: Delete SMS
de: SMS löschen

en: Mark sent SMS
de: Gesendete SMS kennzeichnen

en: Mark unsend SMS
de: Nicht gesendete SMS Kennzeichnen

en: New sms message record has been created.
de: Es wurde ein neuer SMS-Datensatz erstellt.

en: Sms Message record @id has been deleted.
de: Der SMS-Nachrichtendatensatz @id wurde gelöscht.

en: Sms Message record @id has been updated.
de: Der SMS-Nachrichtendatensatz @id wurde aktualisiert.

en: Sms Message
de: SMS-Nachricht

en: Select taxonomy for template
de: Taxonomie für Vorlage auswählen

en: Select the telephone number field
de: Wählen Sie das Feld Telefonnummer

en: You will need field phone number to send sms
de: Sie benötigen eine Feldtelefonnummer zum Senden von SMS

en: Select sms template
de: SMS-Vorlage auswählen

en: The text to display for this field. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below. You may include <a href="@twig_docs">Twig</a>
de: Der Text, der für dieses Feld angezeigt werden soll. Sie können Daten aus dieser Ansicht gemäß den unten aufgeführten "Ersetzungsmustern" eingeben. Sie können <a href="@twig_docs">Twig</a> einfügen

en: Send sms with taxonomy template
de: SMS mit Taxonomievorlage senden
