Snippet Manager (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (86 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Block settings
es: Opciones de bloque

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Access
es: Acceso

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Path
es: Ruta

en: Display
es: Presentación

en: Menu
es: Menú

en: Text
es: Texto

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: Component
es: Componente

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Not found
es: No encontrado

en: Url
es: URL

en: Role ID
es: ID de rol

en: Fields
es: Campos

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: State
es: Estado

en: Code
es: Código

en: Base
es: Básico

en: Other
es: Otro(s)

en: Role
es: Rol

en: User login
es: Inicio de sesión

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Edit view
es: Editar vista

en: Template
es: Plantilla

en: Condition
es: Condición

en: Edit menu
es: Editar menú

en: Entity
es: Entidad

en: Generic
es: Generico

en: Installed
es: Instalado

en: Plugin
es: Extensión

en: Duplicate
es: Duplicado

en: missing
es: no encontrado

en: Snippet
es: Fragmento

en: Form
es: Formulario

en: Permission
es: Permiso

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: Page settings
es: Opciones de página

en: Starting level
es: Nivel inicial

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Boolean
es: Booleano

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
es: "%" no se puede usar para el primer segmento de una ruta.

en: Main content
es: Contenido principal

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: View mode
es: Modo de vista

en: Edit @label
es: Editar @label

en: Bypass access checks
es: Evitar comprobación de acceso

en: Plugin configuration
es: Configuración de extensiones

en: If enabled, access permissions for rendering the entity are not checked.
es: Si está habilitado, no se comprueban los permisos de acceso para renderizar la entidad.

en: Numeric placeholders may not be used. Please use plain placeholders (%).
es: No se deben usar marcadores de posición numéricos. Por favor, utilice marcadores de posición planos (%).

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Display variant
es: Mostrar variantes

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: Allowed types: @extensions.
es: Tipos permitidos: @extensions.

en: Maximum number of levels
es: Número máximo de niveles

en: Path is empty.
es: La ruta está vacía.

en: No query allowed.
es: No se permite consulta.

en: Invalid path. Valid characters are alphanumerics as well as "-", ".", "_" and "~".
es: Ruta no válida. Los caracteres válidos son, alfanuméricos, así como también "-", ".", "_" y "~".

en: Initial visibility level
es: Nivel de visibilidad inicial

en: The menu is only visible if the menu item for the current page is at this level or below it. Use level 1 to always display this menu.
es: El menú sólo está visible si el elemento de menú para la página actual está en este nivel o debajo de él. Utilice el nivel 1 para mostrar siempre este menú.

en: Number of levels to display
es: Número de niveles a mostrar

en: This maximum number includes the initial level.
es: Este número máximo incluye el nivel inicial.
