Snippet Manager (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (91 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Block settings
de: Blockeinstellungen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Access
de: Zugriff

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Add snippet
de: Codebaustein hinzufügen

en: Snippet name
de: Name des Codebausteins

en: Snippets
de: Codebausteine

en: Display
de: Anzeige

en: Menu
de: Menü

en: Component
de: Komponente

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Url
de: URL

en: Role ID
de: Rollen-ID

en: Fields
de: Felder

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: State
de: Status

en: General
de: Allgemein

en: Base
de: Basis

en: Other
de: Weitere

en: Role
de: Rolle

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: String
de: Zeichenkette

en: Edit view
de: Ansicht bearbeiten

en: Template
de: Vorlage

en: Condition
de: Bedingung

en: Edit menu
de: Menü bearbeiten

en: Entity
de: Entität

en: Generic
de: Allgemein

en: Installed
de: Installiert

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: missing
de: fehlt

en: Snippet
de: Codebaustein

en: Javascript
de: JavaScript

en: Variables
de: Variablen

en: Form
de: Formular

en: Permission
de: Berechtigung

en: Layout settings
de: Layout-Einstellungen

en: Page settings
de: Seiteneinstellungen

en: Starting level
de: Startebene

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Boolean
de: Boolesch

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
de: „%“ darf nicht als erstes Segment eines Pfades verwendet werden.

en: Main content
de: Hauptinhalt

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Edit variable
de: Variable bearbeiten

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Edit @label
de: @label bearbeiten

en: - Default -
de: - Standard -

en: Bypass access checks
de: Zugriffskontrolle umgehen

en: User password
de: Benutzerpasswort

en: Rendered
de: Gerendert

en: JS
de: JavaScript

en: Plugin configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: If enabled, access permissions for rendering the entity are not checked.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die Zugriffsberechtigungen, die erforderlich sind, um die Entität darzustellen, nicht überprüft.

en: Numeric placeholders may not be used. Please use plain placeholders (%).
de: Numerische Platzhalter können nicht verwendet werden. Verwenden Sie einfache Platzhalter (%).

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Display variant
de: Anzeigevariante

en: Duplicate of @label
de: Duplikat von @label

en: Allowed types: @extensions.
de: Erlaubte Dateitypen: @extensions.

en: Maximum number of levels
de: Maximale Anzahl an Ebenen

en: Path is empty.
de: Pfad ist leer.

en: No query allowed.
de: Keine Abfrage erlaubt.

en: Invalid path. Valid characters are alphanumerics as well as "-", ".", "_" and "~".
de: Ungültiger Pfad. Gültig sind alphanumerische Zeichen sowie „-“, „.“, „_“ und „~“.

en: Are you sure you want to delete the variable %title?
de: Möchten Sie die Variable %title wirklich löschen?

en: CodeMirror settings
de: CodeMirror-Einstellungen

en: Initial visibility level
de: Anfängliche Sichtbarkeitsebene

en: The menu is only visible if the menu item for the current page is at this level or below it. Use level 1 to always display this menu.
de: Das Menü ist nur dann sichtbar, wenn der Menüeintrag für die Aktuelle Seite auf dieser Ebene oder darunter liegt. Verwenden Sie den Wert 1 um das Menü immer anzuzeigen.

en: Number of levels to display
de: Anzahl der anzuzeigenden Ebenen

en: This maximum number includes the initial level.
de: Diese maximale Anzahl schließt die anfängliche Ebene mit ein.

en: Layout region
de: Layout-Region
