snowplow (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Login
de: Anmelden

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Logout
de: Abmelden

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Tracking scope
de: Tracking-Anwendungsbereich

en: Not tracked
de: Nicht verfolgt

en: New User
de: Neuer Benutzer

en: @items enabled
de: @items aktiviert

en: Track messages of type
de: Nachrichten verfolgen des Typs

en: This will track the selected message types shown to users. Tracking of form validation errors may help you identifying usability issues in your site. For each visit (user session), a maximum of approximately 500 combined GATC requests (both events and page views) can be tracked. Every message is tracked as one individual event. Note that - as the number of events in a session approaches the limit - additional events might not be tracked. Messages from excluded pages cannot be tracked.
de: Dadurch werden die ausgewählten Nachrichtentypen verfolgt, die den Benutzern angezeigt werden. Das Nachverfolgen von Formularvalidierungsfehlern kann Ihnen helfen, Usability-Probleme auf Ihrer Website zu identifizieren. Für jeden Besuch (Benutzersitzung) können maximal etwa 500 kombinierte GATC-Anfragen (sowohl Ereignisse als auch Seitenaufrufe) verfolgt werden. Jede Nachricht wird als ein einzelnes Ereignis nachverfolgt. Beachten Sie, dass - wenn sich die Anzahl der Ereignisse in einer Sitzung dem Limit nähert - zusätzliche Ereignisse möglicherweise nicht mehr verfolgt werden. Nachrichten von ausgeschlossenen Seiten können nicht nachverfolgt werden.

en: Snowplow settings
de: Snowplow-Einstellungen

en: Snowplow settings.
de: Snowplow-Einstellungen.

en: Snowplow Javascript settings.
de: Snowplow-JavaScript-Einstellungen.
