Sobki Bootstrap (10.0.0-alpha5) - en to hi translation catalogue (171 entries)

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Delete
hi: मिटायें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Content
hi: सामग्री

en: Type
hi: प्रकार

en: List
hi: सूची

en: Subject
hi: विषय

en: Email notification
hi: ईमेल अधिसूचना

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Administration
hi: प्रशासन

en: More
hi: अधिक

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Homepage
hi: मुख पृष्ठ

en: Size
hi: आकार

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Name
hi: नाम

en: Taxonomy term
hi: वर्गीकरण परिभाषा

en: Field
hi: क्षेत्र

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Help
hi: मदद

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Views
hi: द्रश्य

en: Audio
hi: आवाज

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Text
hi: लेख

en: Layout
hi: ख़ाका

en: Components
hi: पुर्ज़े

en: Upload
hi: अपलोड

en: Before
hi: पहले

en: After
hi: बाद में

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Email
hi: ईमेल

en: User ID
hi: उपयोगकर्ता आईङी

en: Options
hi: विकल्प

en: Contact
hi: संपर्क

en: Created
hi: निर्मित

en: Separator
hi: पृथक्कारक

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: RSS
hi: आरएसएस

en: Off
hi: बंद

en: Footer
hi: पादलेख

en: Hostname
hi: परिचारक-नाम

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Normal
hi: सामान्य

en: Success
hi: सफलता

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Authored by
hi: लिखा गया

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊंचाई

en: Media
hi: मीडिया

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: General
hi: सामान्य

en: Example
hi: उदाहरण

en: Table
hi: तालिका

en: Start
hi: शुरू

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Color
hi: रंग

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Template
hi: फर्मा

en: Full
hi: पूरा

en: English
hi: अंग्रेजी

en: French
hi: फ्रेंच

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: Languages
hi: भाषायें

en: Map
hi: नक्शा

en: Left
hi: बाएं

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: Info
hi: जानकारी

en: Reference
hi: संदर्भ

en: Video
hi: वीडियो

en: Changed
hi: बदल गया

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: Relationship
hi: संबंध

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Language switcher
hi: भाषा स्विचर

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Account
hi: खाता

en: Setting
hi: व्यवस्था

en: Publish content
hi: प्रकाशित सामग्री

en: Unpublish comment
hi: टिप्पणी अप्रकाशित

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Not applicable
hi: लागू नहीं

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Delete comment
hi: कमेन्ट मिटाएँ

en: Search index
hi: खोज अनुक्रमणिका

en: Yes/No
hi: हाँ/ना

en: Compact
hi: सघन

en: Header top
hi: हैडर का शीर्ष

en: Date and time
hi: तिथि व समय

en: Alert
hi: चेतावनी

en: Page top
hi: पृष्ठ का शीर्ष

en: Page bottom
hi: पृष्ठ के नीचे

en: Library
hi: लाइब्रेरी

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Full comment
hi: सम्पूर्ण कमेन्ट

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: Unpublish content
hi: अप्रकाशित सामग्री

en: Make content sticky
hi: सामग्री को स्टिकी बनाएं

en: Taxonomy term page
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Highlighted
hi: चिन्हांकित किया गया

en: Not specified
hi: निर्दिष्ट नहीं

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Editorial
hi: संपादकीय

en: Fallback date format
hi: निवर्तन दिनांक के स्वरूप

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Search result highlighting input
hi: खोज परिणाम हाइलाइटिंग इनपुट

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: Large (480×480)
hi: बड़ा (480 × 480)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
hi: डी, एम / डी / वाई - एच :i

en: HTML Date
hi: एचटीएमएल तारीख

en: HTML Datetime
hi: एचटीएमएल दिनांक समय

en: HTML Month
hi: एचटीएमएल महीने

en: HTML Time
hi: एचटीएमएल समय

en: HTML Week
hi: एचटीएमएल सप्ताह

en: HTML Year
hi: एचटीएमएल वर्ष

en: HTML Yearless date
hi: HTML वर्ष रहित तिथि

en: Default long date
hi: डिफ़ॉल्ट लंबे तारीख

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
hi: एल, एफ जे, वाई - एच :i

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: Default short date
hi: डिफ़ॉल्ट छोटा दिनांक

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
hi: एम / डी / वाई - एच :i

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Links related to the active user account
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता खाते से संबंधित लिंक

en: Administrative task links
hi: प्रशासनिक कार्य लिंक

en: Site information links
hi: साइट जानकारी लिंक

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: User tool links, often added by modules
hi: उपयोगकर्ता टूल लिंक, अक्सर मॉड्यूल द्वारा जोड़े जाते हैं

en: Max 1300x1300
hi: अधिकतम 1300x1300

en: Max 2600x2600
hi: अधिकतम 2600x2600

en: Max 325x325
hi: अधिकतम 325x325

en: Max 650x650
hi: अधिकतम 650x650

en: Narrow
hi: संकीर्ण

en: Delete media
hi: मीडिया को हटा दें

en: Save media
hi: मीडिया को संरछित करे

en: Publish media
hi: मीडिया प्रकाशित करें

en: Unpublish media
hi: मीडिया को अप्रकाशित करें

en: {Empty}
hi: {खाली}

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
hi: संग्रहीत

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
hi: प्रारूप

[ctx: Workflow state label]
en: Published
hi: प्रकाशित

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
hi: पुरालेख

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
hi: प्रारूप में  पुनर्स्थापित करें

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
hi: पुनर्स्थापित

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
hi: नया ड्राफ्ट बनाएं

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
hi: प्रकाशित करना

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
hi: एक अपलोड की गई फ़ाइल या दस्तावेज़, जैसे कि पीडीएफ।
