Sobki Bootstrap (10.1.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (255 entries)

en: Register
ru: Регистрация

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Content
ru: Содержимое

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Email notification
ru: Уведомления по email

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Administration
ru: Администрирование

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Size
ru: Размер

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Quote
ru: Цитата

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Name
ru: Название

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Icon
ru: Иконка

en: Views
ru: Представление

en: Audio
ru: Аудио

en: Teaser
ru: Анонс

en: Text
ru: Текст

en: Layout
ru: Макет

en: Components
ru: Компоненты

en: Upload
ru: Закачать

en: Titles
ru: Названия

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: User
ru: Пользователь

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Separator
ru: Разделитель

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Off
ru: Выкл

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Published
ru: Опубликовано

en: Normal
ru: Нормальный

en: Success
ru: Успешно

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Plain text
ru: Простой текст

en: General
ru: Общий

en: Example
ru: Пример

en: Table
ru: Таблица

en: Start
ru: Начало

en: Navigation
ru: Навигация

en: Color
ru: Цвет

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tools
ru: Инструменты

en: Full
ru: Полный

en: Gender
ru: Пол

en: English
ru: Английский

en: French
ru: Французский

en: Token
ru: Токен

en: Front page
ru: Главная страница

en: Languages
ru: Языки

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Map
ru: Карта

en: Days
ru: Дни

en: Months
ru: Месяцы

en: Left
ru: Слева

en: Your message has been sent.
ru: Ваше сообщение отправлено.

en: Info
ru: Инфо

en: Reference
ru: Связь

en: Video
ru: Видео

en: Carousel
ru: Карусель

en: Product
ru: Товар

en: Email confirmation
ru: Подтверждение почтой

en: Changed
ru: Изменение

en: Document
ru: Документ

en: Relationship
ru: Связь

en: Translations
ru: Переводы

en: News
ru: Новости

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Complete
ru: Завершён

en: Shortcuts
ru: Ярлыки

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Language switcher
ru: Переключатель языка

en: Form
ru: Форма

en: Sitemap
ru: Карта сайта

en: < Previous
ru: < Предыдущая страница

en: Global
ru: Глобальный

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Administrator
ru: Администратор

en: Raw
ru: Без обработки

en: Hide all
ru: Спрятать все

en: Show all
ru: Показать все

en: Account
ru: Учётная запись

en: Paragraph
ru: Параграф

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Not applicable
ru: Не применимо

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: Primary
ru: Первичный

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: Yes/No
ru: Да/Нет

en: Secondary
ru: Вторичный

en: Alt text
ru: Alt текст

en: Available components
ru: Доступные компоненты

en: Education
ru: Обучение

en: Accordion
ru: Аккордеон

en: Compact
ru: Компактный

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Delete redirect
ru: Удалить перенаправление

en: Header top
ru: Заголовок вверху

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Alert
ru: Оповещение

en: References
ru: Ссылки

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Badge
ru: Значок

en: Library
ru: Библиотека

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Edit template
ru: Редактировать шаблон

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: Progress bar
ru: Прогресс бар

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Full content
ru: Полная версия

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: The name of the shortcut.
ru: Название ярлыка.

en: Time zones
ru: Часовые пояса

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: This link will take you to an external web site. We are not responsible for their content.
ru: Эта ссылка ведёт на внешний веб-сайт. Мы не несём ответственности за его содержание.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: The comment author's name.
ru: Имя автора комментария.

en: Not specified
ru: Не указано

en: Accordion item
ru: Элемент "аккордеона"

en: 404 page not found
ru: 404 страница не найдена

en: Blog post
ru: Пост блога

en: Wide
ru: Широкий

en: Paragraphs
ru: Параграфы

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Tablet
ru: Планшет

en: Publish taxonomy term
ru: Опубликовать термин таксономии

en: Unpublish taxonomy term
ru: Снять с публикации термин таксономии

en: The user ID of the comment author.
ru: ID пользователя автора комментария.

en: The comment author's home page address.
ru: Домашняя страница автора комментария.

en: The comment author's hostname.
ru: Имя хоста автора комментария.

en: The time that the comment was created.
ru: Время создания комментария.

en: The time that the comment was last edited.
ru: Время последнего редактирования комментария.

en: Editorial
ru: В редактировании

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: CTA
ru: ПКД

en: 403 access denied
ru: 403 доступ запрещен

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: (link is external)
ru: (внешняя ссылка)

en: The comment author's email address.
ru: Адрес электронной почты автора комментария.

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: The time that the user was last edited.
ru: Время, когда пользователя последний раз редактировали.

en: Layout Builder
ru: Конструктор макета

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Max 1300x1300
ru: Макс. 1300x1300

en: Max 2600x2600
ru: Макс. 2600x2600

en: Max 325x325
ru: Макс. 325x325

en: Max 650x650
ru: Макс. 650x650

en: Narrow
ru: Узкий

en: Delete media
ru: Удалить медиа

en: Back to form
ru: Вернуться к форме

en: No more submissions are permitted.
ru: Больше никаких отправлений не разрешено.

en: Save media
ru: Сохранить медиа

en: Publish media
ru: Публиковать медиа

en: Unpublish media
ru: Снять с публикации медиа

en: Typical desktop
ru: Обычный рабочий стол

en: Smart phone
ru: Смартфон

en: Delete webform
ru: Удалить веб-форму

en: Submitted on [webform_submission:created]
    Submitted by: [webform_submission:user]
    
    Submitted values are:
    [webform_submission:values]
ru: Отправлено [webform_submission:created]
    Отправитель: [webform_submission:user]
    
    Отправленная информация:
    [webform_submission:values]

en: <p>Submitted on [webform_submission:created]</p>
    <p>Submitted by: [webform_submission:user]</p>
    <p>Submitted values are:</p>
    [webform_submission:values]
ru: <p>Отправлено [webform_submission:created]</p>
    <p>Отправитель: [webform_submission:user]</p>
    <p>Отправленная информация:</p>
    [webform_submission:values]

en: Delete submission
ru: Удалить отправление

en: Content editor
ru: Редактор контента

en: Unstar/unflag submission
ru: Снять отметку отправления звездой/флагом

en: [webform:title]: Preview
ru: [webform:title]: Просмотр

en: [webform_submission:submitted-to]: Submission #[webform_submission:serial]
ru: [webform_submission:submitted-to]: Отправление №[webform_submission:serial]

en: Use local images for reusable media.
ru: Используйте локальные изображения для используемых повторно медиа.

en: A locally hosted audio file.
ru: Локально размещаемый аудиофайл.

en: A locally hosted video file.
ru: Локально размещаемый видеофайл.

en: Indicates required field
ru: Указывает обязательное поле

en: Remote video
ru: Внешнее видео

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
ru: Видео с YouTube или Vimeo.

en: Lock submission
ru: Заблокировать отправление

en: Unlock submission
ru: Разблокировать отправление

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
ru: Заархивированный

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: Workflow state label]
en: Published
ru: Опубликовано

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
ru: Архивировать

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
ru: Восстановить из Черновика

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
ru: Восстановить

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
ru: Создать новый черновик

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
ru: Опубликовать

en: Media Library thumbnail (220×220)
ru: Миниатюра библиотеки медиа (220×220)

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
ru: Загруженный файл или документ, такой как PDF.

en: Webform submission from: [webform_submission:source-title]
ru: Отправка веб-формы от: [webform_submission:source-title]

en: Metatags (Hidden field for JSON support)
ru: Мета-теги (скрытое поле для поддержки JSON)

en: Archive webform
ru: Архивировать веб-форму

en: Close webform
ru: Закрыть веб-форму

en: Open webform
ru: Открыть веб-форму

en: Star/flag submission
ru: Отметить отправление звездой/флагом

en: The computed meta tags for the entity.
ru: Вычисленные метатеги для сущности.
