Sobki DSFR (10.0.0-alpha3) - en to id translation catalogue (295 entries)

en: Title
id: Judul

en: Register
id: Daftar

en: Delete
id: Hapus

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi

en: Content
id: Konten

en: Moderated content
id: Konten dimoderasi

en: Username
id: Nama pengguna

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Subject
id: Judul

en: Email notification
id: Email pemberitahuan

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: more
id: selengkapnya

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Administration
id: Administrasi

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: Action
id: Tindakan

en: Tags
id: Tag

en: Homepage
id: Laman beranda

en: view
id: tampilan

en: Size
id: Ukuran

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: True
id: Benar

en: Default
id: Bawaan

en: Top
id: Atas

en: Archive
id: Arsip

en: Filename
id: Nama berkas

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Components
id: Komponen

en: Attachment
id: Lampiran

en: Upload
id: Unggah

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Files
id: Berkas

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Contact
id: Kontak

en: Created
id: Dibuat

en: Separator
id: Pemisah

en: All
id: Semua

en: Active
id: Aktif

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Page
id: Halaman

en: Bottom
id: Dasar

en: Footer
id: Catatan kaki

en: To
id: Untuk

en: From
id: Dari

en: Roles
id: Peran

en: Hostname
id: Nama host

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: Term
id: Istilah

en: Term name
id: Nama istilah

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Authored by
id: Ditulis oleh

en: Thumbnail
id: Miniatur

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Widget
id: Piranti

en: General
id: Umum

en: Table
id: Tabel

en: Start
id: Mulai

en: Role
id: Peran

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Redirect
id: Pengalihan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Tools
id: Alat

en: Recent comments
id: Komentar terakhir

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: English
id: Bahasa Inggris

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Member for
id: Anggota selama

en: Front page
id: Halaman depan

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: Configure block
id: Konfigurasi blok

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: Your message has been sent.
id: Pesan anda sudah dikirim.

en: People
id: Pengguna

en: Blocked
id: Diblokir

en: Author Name
id: Nama Penulis

en: Glossary
id: Glosarium

en: Changed
id: Berubah

en: Completed
id: Selesai

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dipindah Permanen

en: Document
id: Dokumen

en: Relationship
id: Hubungan

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Translations
id: Terjemahan

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: Published comments
id: Komentar yang diterbitkan

en: Sticky
id: Menempel

en: Content Type
id: Tipe Konten

en: Complete
id: Selesai

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: Apply
id: Terapkan

en: Block description
id: Deskripsi blok

en: Blocks
id: Blok

en: Used in
id: Digunakan di

en: Form
id: Formulir

en: Permission
id: Kewenangan

en: Grid
id: Kotakan

en: Authenticated user
id: Pengguna yang telah diotentifikasi

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: No comments available.
id: Tidak ada komentar.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
id: Seorang anggota akan dianggap online selama ini jika dia sudah membuka minimal satu halaman.

en: Offset
id: Letak

en: Locked
id: Dikunci

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Newest first
id: Mulai dari terbaru

en: Block type
id: Jenis blok

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Not applicable
id: Tidak berlaku

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: IP address
id: Alamat IP

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Frontpage
id: Laman depan

en: Delete comment
id: Hapus komentar

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Posted in
id: Dalam

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Publish comment
id: Terbitkan komentar

en: Draft
id: Konsep

en: @interval ago
id: @interval lalu

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Publishing status
id: Status penerbitan

en: Who's new
id: Pengguna yang baru

en: Date and time
id: Tanggal dan waktu

en: Who's online
id: Siapa yang online

en: Apply filters
id: Terapkan filters

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Author name
id: Nama penulis

en: Library
id: Pustaka

en: Status messages
id: Pesan status

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Moderation state
id: Status moderasi

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Operations links
id: Tautan operasi

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Save comment
id: Simpan komentar

en: Unapproved comments
id: Komentar yang tidak disetujui

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Recent content
id: Konten terbaru

en: Unpublish content
id: Tidak publikasikan konten

en: Make content sticky
id: Buat konten lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Hapus konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Find and manage content.
id: Cari dan kelola konten.

en: The name of the shortcut.
id: Nama shortcut.

en: Time zones
id: Zona waktu

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: No people available.
id: Tidak tersedia orang.

en: Find and manage people interacting with your site.
id: Cari dan kelola orang yang berinteraksi dengan situs Anda.

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
id: Gunakan <em>halaman dasar</em> untuk konten statis Anda, seperti halaman 'Tentang kami'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
id: Gunakanlah tag untuk mengelompokan artikel yang memiliki topik mirip kedalam kategori.

en: No media available.
id: Media tidak tersedia.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
id: Kelola profil pengguna, pemeran dan kewenangan.

en: Changed date
id: Tanggal diubah

en: The comment author's name.
id: Nama penulis komentar

en: Asc
id: Urutan turun

en: Not specified
id: Tidak spesifik

en: Get the actual content from a content revision.
id: Dapatkan konten sesungguhnya dari revisi konten.

en: Models
id: Model

en: Wide
id: Lebar

en: Media type
id: Jenis media

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: Original language
id: Bahasa asli

en: Displaying @start - @end of @total
id: Menampilkan @start - @end dari @total

en: Publish taxonomy term
id: Publikasikan istilah taksonomi

en: Unpublish taxonomy term
id: Tidak mempublikasikan istilah taksonomi

en: The user ID of the comment author.
id: ID pengguna dari penulis komentar.

en: The comment author's home page address.
id: Alamat halaman beranda penulis komentar.

en: The comment author's hostname.
id: Nama host penulis komentar.

en: The time that the comment was created.
id: Waktu saat komentar dibuat.

en: The time that the comment was last edited.
id: Waktu terakhir kali komentar diedit.

en: With selection
id: Dengan pilihan

en: Welcome!
id: Selamat datang!

en: 1 place | @count places
id[0]: 1 tempat
id[1]: @count tempat

en: Registering module
id: Mendaftarkan modul

en: Lists (Views)
id: Daftar (View)

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: File usage
id: Penggunaan berkas

en: Site branding
id: Pencitraan situs

en: The comment author's email address.
id: Alamat email penulis komentar.

en: Default comments
id: Komentar default

en: Allows commenting on content
id: Bolehkan mengomentari konten

en: The time that the user was last edited.
id: Waktu saat pengguna terakhir kali mengedit.

en: Layout Builder
id: Pembuat Tata Letak

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Media library
id: Perpustakaan media

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: Recent comments.
id: Komentar terbaru

en: Find and manage files.
id: Cari dan kelola file

en: All content, by month.
id: Semua konten, per bulan.

en: Recent content.
id: Konten terbaru

en: All content promoted to the front page.
id: Semua konten di promosikan ke halaman depan.

en: All content, by letter.
id: Semua konten, dari abjad.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
id: Konten merupakan milik taksonomi tertentu

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
id: Tampilkan daftar akun pengguna baru pada situs.

en: Who's online block
id: Blok pengguna online

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
id: Tampilkan nama-nama pengguna yang aktif akhir-akhir ini, dan jumlah total pengguna aktif.

en: Max 1300x1300
id: Maksimum 1300x1300

en: Max 2600x2600
id: Maksimum 2600x2600

en: Max 325x325
id: Maksimum 325x325

en: Max 650x650
id: Maksimum 650x650

en: Narrow
id: Sempit

en: Files overview
id: Tinjauan berkas

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
id: Informasi penggunaan file untuk {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
id: Cari dan kelola konten

en: Name or email contains
id: Nama atau email mengandung

en: A list of new users
id: Daftar pengguna baru

en: There are currently @total users online.
id: Saat ini terdapat @total pengguna online.

en: There are currently 0 users online.
id: Saat ini terdapat 0 pengguna online

en: A list of users that are currently logged in.
id: Daftar pengguna yang sedang online

en: Delete media
id: Hapus media

en: Media name
id: Nama media

en: Save media
id: Simpan media

en: Publish media
id: Menerbitkan media

en: Unpublish media
id: Batalkan publikasi media

en: Find and manage media.
id: Menemukan dan mengelola media.

en: Content editor
id: Editor konten

en: Use local images for reusable media.
id: Gunakan gambar lokal untuk media yang dapat digunakan kembali.

en: Find and manage comments.
id: Menemukan dan mengelola komentar.

en: The approved comments listing.
id: Daftar komentar yang disetujui.

en: Comments published
id: Komentar yang dipublikasikan

en: The unapproved comments listing.
id: Daftar komentar yang tidak disetujui.

en: Comments unapproved
id: Komentar tidak disetujui

en: Media Name
id: Nama Media

en: Find and moderate content.
id: Menemukan dan memoderasi konten.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
id: Tidak ada konten yang dimoderasi. Hanya versi konten yang tertunda, seperti draf, yang dicantumkan di sini.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
id: Belum ada konten halaman depan yang sudah dibuat. Ikuti <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/id/docs/user_guide/id/index.html">Pedoman Pengguna</a> untuk mulai membangun situs anda.

en: A locally hosted audio file.
id: File audio yang dihosting secara lokal.

en: A locally hosted video file.
id: File video yang dihosting secara lokal.

en: Name (A-Z)
id: Nama (A-Z)

en: Name (Z-A)
id: Nama (Z-A)

en: Content blocks
id: Blok konten

en: There are no content blocks available.
id: Saat ini belum ada konten blok.
