Sobki DSFR (all releases) - en to es translation catalogue (75 entries)

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Subject
es: Asunto

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Homepage
es: Página principal

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: Top
es: Superior

en: Teaser
es: Resumen

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Separator
es: Separador

en: Page title
es: Título de la página

en: Bottom
es: Inferior

en: Comment
es: Comentario

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Full
es: Completo

en: Token
es: Comodín

en: Configure block
es: Configurar bloque

en: Diff
es: Diferencias

en: Changed
es: Modificado

en: Document
es: Documento

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Compact
es: Compacto

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Library
es: Librería

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Full comment
es: Comentario completo

en: Full content
es: Contenido completo

en: The name of the shortcut.
es: El nombre del atajo

en: Taxonomy term page
es: Página de términos de taxonomía

en: The comment author's name.
es: El nombre del autor del comentario.

en: The user ID of the comment author.
es: El ID de usuario del autor del comentario.

en: The comment author's home page address.
es: Dirección de la página del autor del comentario.

en: The comment author's hostname.
es: Nombre de equipo del autor del comentario.

en: The time that the comment was created.
es: Fecha en que el comentario fue creado.

en: The time that the comment was last edited.
es: Fecha en que el comentario fue editado por última vez.

en: Fallback date format
es: Formato de fecha de respaldo

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: The comment author's email address.
es: La dirección de correo electrónico del autor del comentario.

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: The time that the user was last edited.
es: El momento en que el usuario fue editado por última vez.

en: Search result highlighting input
es: Destacar la entrada de los resultados de búsqueda

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
es: D, d/m/Y - H:i

en: HTML Date
es: Fecha HTML

en: HTML Month
es: Mes HTML

en: HTML Time
es: Hora HTML

en: HTML Week
es: Semana HTML

en: HTML Year
es: Año HTML

en: HTML Yearless date
es: Fecha anual HTML

en: Default long date
es: Fecha larga por defecto

en: Default medium date
es: Fecha mediana por defecto

en: Default short date
es: Fecha corta por defecto

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
es: d/m/Y - H:i

en: Content editor
es: Editor de contenido

en: The meta tags for the entity.
es: Las metaetiquetas de la entidad.
