Sobki DSFR (all releases) - en to fr translation catalogue (71 entries)

en: Register
fr: S'inscrire

en: Delete
fr: Supprimer

en: Content
fr: Contenu

en: Subject
fr: Objet

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Homepage
fr: Page d'accueil

en: Name
fr: Nom

en: Help
fr: Aide

en: Top
fr: Haut

en: Upload
fr: Transférer

en: Email
fr: Courriel

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Created
fr: Créé

en: Separator
fr: Séparateur

en: Page title
fr: Titre de la page

en: Bottom
fr: Bas

en: Hostname
fr: Nom d'hôte

en: Published
fr: Publié

en: Promoted to front page
fr: Promu en page d'accueil

en: Configure block
fr: Configurer le bloc

en: Changed
fr: Modifié

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Library
fr: Bibliothèque

en: Status messages
fr: Messages de statut

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: The name of the shortcut.
fr: Le nom du raccourci.

en: The comment author's name.
fr: Le nom de l'auteur du commentaire.

en: Sidebar - First
fr: Barre latérale - Première

en: Sidebar - Second
fr: Barre latérale - Deuxième

en: The user ID of the comment author.
fr: L'identifiant (ID) de l'auteur du commentaire.

en: The comment author's home page address.
fr: L'adresse de la page d'accueil de l'auteur du commentaire.

en: The comment author's hostname.
fr: Le nom de domaine de l'auteur du commentaire.

en: The time that the comment was created.
fr: L'heure de création du commentaire.

en: The time that the comment was last edited.
fr: L'heure de la dernière modification du commentaire.

en: Fallback date format
fr: Format de date de repli

en: Site branding
fr: Identité du site

en: The comment author's email address.
fr: L'adresse de courriel de l'auteur du commentaire.

en: Default comments
fr: Commentaires par défaut

en: Allows commenting on content
fr: Autorise à commenter le contenu

en: The time that the user was last edited.
fr: Le moment auquel l'utilisateur a été modifié pour la dernière fois.

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
fr: D d/m/Y - H:i

en: HTML Date
fr: Date HTML

en: HTML Datetime
fr: Date et heure HTML

en: HTML Month
fr: Mois HTML

en: HTML Time
fr: Heure HTML

en: HTML Week
fr: Semaine HTML

en: HTML Year
fr: Année HTML

en: HTML Yearless date
fr: Date HTML sans année

en: Default long date
fr: Date longue par défaut

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
fr: l j F Y - H:i

en: Default medium date
fr: Date moyenne par défaut

en: Default short date
fr: Date courte par défaut

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
fr: d/m/Y - H:i

en: Content editor
fr: Éditeur de contenu

en: The meta tags for the entity.
fr: Les balises méta de l'entité.

en: Metatags (Hidden field for JSON support)
fr: Balises meta (champ caché pour la prise en charge du JSON)

en: Footer - Content
fr: Pied de page - Contenu

en: Footer - Content description
fr: Pied de page - Description du contenu

en: Footer - Partners
fr: Pied de page - Partenaires

en: Footer - Bottom
fr: Pied de page - Bas

en: Footer - Bottom copy
fr: Pied de page - Copie du bas

en: Header - Operator logo
fr: Entête - Logo de l'opérateur

en: Header - Tools links
fr: Entête - Liens outils

en: Header - Tools search
fr: Entête -  Barre de recherche

en: Header - Navbar
fr: Entête - Barre de navigation

en: Footer - Operator logo
fr: Pied de page - Logo de l'opérateur
