Sobki DSFR (10.1.0-beta3) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: More
de: Weitere

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Icon
de: Symbol

en: Section
de: Abschnitt

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Vertical
de: Vertikal

en: All
de: Alle

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Color
de: Farbe

en: Template
de: Vorlage

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: author
de: Autor

en: Notice
de: Hinweis

en: node id
de: Inhalts-ID

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Shortcuts
de: Verknüpfungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Detail
de: Details

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Attention
de: Achtung

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publish on
de: Veröffentlichen am/um

en: Unpublish on
de: Depublizieren am/um

en: Variant
de: Variante

en: Alert
de: Alarm

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Accordion item
de: Akkordeonelement

en: Scheduled content
de: Geplanter Inhalt

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: Find and manage scheduled content.
de: Zeitgesteuerte Inhalte finden und verwalten.

en: No scheduled content.
de: Es sind keine Inhalte vorhanden, die nach einem Zeitplan veröffentlicht werden sollen.

en: Real-time SEO
de: Echtzeit-SEO

en: Fontawesome settings
de: Fontawesome-Einstellungen

en: revision user id
de: Revisionsnutzer-ID

en: Sobki: Recent content
de: Sobki: Neueste Inhalte
