Sobki DSFR (11.0.0) - en to ru translation catalogue (429 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Moderated content
ru: Модерируемые материалы

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Email notification
ru: Уведомления по email

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: Tags
ru: Теги

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: view
ru: представление

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: Reset
ru: Сбросить

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: Default
ru: По умолчанию

en: Top
ru: Вверху

en: Archive
ru: Архив

en: Icon
ru: Иконка

en: Audio
ru: Аудио

en: Filename
ru: Имя файла

en: Section
ru: Раздел

en: Teaser
ru: Анонс

en: Updated
ru: Обновлено

en: Text
ru: Текст

en: Layout
ru: Макет

en: Components
ru: Компоненты

en: Attachment
ru: Вложение

en: Upload
ru: Закачать

en: Titles
ru: Названия

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Separator
ru: Разделитель

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Bottom
ru: Снизу

en: Footer
ru: Подвал

en: To
ru: Кому

en: From
ru: От

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Term
ru: Термин

en: Term name
ru: Название термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Normal
ru: Нормальный

en: Success
ru: Успешно

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Authored by
ru: Автор

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Widget
ru: Виджет

en: Desc
ru: По убыванию

en: General
ru: Общий

en: Table
ru: Таблица

en: Start
ru: Начало

en: Color
ru: Цвет

en: Role
ru: Роль

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Redirect
ru: Переадресация

en: Anonymous
ru: Гость

en: Tools
ru: Инструменты

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Template
ru: Шаблон

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Full
ru: Полный

en: Gender
ru: Пол

en: English
ru: Английский

en: French
ru: Французский

en: Token
ru: Токен

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Front page
ru: Главная страница

en: Languages
ru: Языки

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Notice
ru: Уведомление

en: Days
ru: Дни

en: Months
ru: Месяцы

en: Your message has been sent.
ru: Ваше сообщение отправлено.

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Author Name
ru: Имя автора

en: Video
ru: Видео

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: Email confirmation
ru: Подтверждение почтой

en: Changed
ru: Изменение

en: Completed
ru: Завершено

en: 301 Moved Permanently
ru: 301 Перемещёно Окончательно

en: 307 Temporary Redirect
ru: 307 Временно перемещено

en: Document
ru: Документ

en: Relationship
ru: Связь

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Translations
ru: Переводы

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Published comments
ru: Опубликованные комментарии

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Content Type
ru: Тип материала

en: Complete
ru: Завершён

en: Shortcuts
ru: Ярлыки

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: Teaser text
ru: Текст анонса

en: Information
ru: Информация

en: Block description
ru: Описание блока

en: Taxonomy Terms
ru: Термин словаря

en: Blocks
ru: Блоки

en: Used in
ru: Используется в

en: Form
ru: Форма

en: Permission
ru: Право доступа

en: Sitemap
ru: Карта сайта

en: Grid
ru: Сетка

en: 300 Multiple Choices
ru: 300 Множество Выборов

en: 302 Found
ru: 302 Найдено

en: 303 See Other
ru: 303 Смотреть Другое

en: 304 Not Modified
ru: 304 Не Изменялось

en: 305 Use Proxy
ru: 305 Использовать Прокси

en: < Previous
ru: < Предыдущая страница

en: Global
ru: Глобальный

en: Audio file
ru: Аудио файл

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Administrator
ru: Администратор

en: Detail
ru: Подробнее

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: No comments available.
ru: Комментарии отсутствуют.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
ru: Пользователь считается находящимся на сайте в течение этого периода, начиная со времени последнего просмотра им страницы.

en: Hide all
ru: Спрятать все

en: Show all
ru: Показать все

en: Offset
ru: Пропустить

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: Block type
ru: Тип блока

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Not applicable
ru: Не применимо

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Webform submissions
ru: Отправленные формы

en: Metatags
ru: Мета-теги

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Posted in
ru: Опубликовано

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Video file
ru: Видео файл

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Draft
ru: Черновик

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Yes/No
ru: Да/Нет

en: Alt text
ru: Alt текст

en: Card
ru: Карточка

en: Education
ru: Обучение

en: Accordion
ru: Аккордеон

en: @interval ago
ru: @interval назад

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Compact
ru: Компактный

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: Who's new
ru: Новые пользователи

en: 1 | @count
ru[0]: @count
ru[1]: @count
ru[2]: @count[2]

en: Delete redirect
ru: Удалить перенаправление

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Who's online
ru: Сейчас на сайте

en: Apply filters
ru: Применить фильтры

en: Publish on
ru: Опубликовать

en: Unpublish on
ru: Снять с публикации

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Variant
ru: Вариант

en: Alert
ru: Оповещение

en: Author name
ru: Имя автора

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Library
ru: Библиотека

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Status code
ru: Код состояния

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: Moderation state
ru: Состояние модерации

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Operations links
ru: Ссылки операций

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Full comment
ru: Комментарий полностью

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: Unapproved comments
ru: Неодобренные комментарии

en: Full content
ru: Полная версия

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: The name of the shortcut.
ru: Название ярлыка.

en: Time zones
ru: Часовые пояса

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: No media available.
ru: Мультимедийных файлов не найдено.

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: This link will take you to an external web site. We are not responsible for their content.
ru: Эта ссылка ведёт на внешний веб-сайт. Мы не несём ответственности за его содержание.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: The comment author's name.
ru: Имя автора комментария.

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Not specified
ru: Не указано

en: Accordion item
ru: Элемент "аккордеона"

en: Master
ru: Основной

en: Get the actual content from a content revision.
ru: Получить актуальное содержимое из редакций.

en: User dashboard
ru: Пользовательская панель управления

en: 404 page not found
ru: 404 страница не найдена

en: Wide
ru: Широкий

en: Media type
ru: Тип медиа

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Original language
ru: Язык оригинала

en: Tablet
ru: Планшет

en: Scheduled content
ru: Запланированные материалы

en: Displaying @start - @end of @total
ru: Отображается с @start по @end из @total

en: Publish taxonomy term
ru: Опубликовать термин таксономии

en: Unpublish taxonomy term
ru: Снять с публикации термин таксономии

en: The user ID of the comment author.
ru: ID пользователя автора комментария.

en: The comment author's home page address.
ru: Домашняя страница автора комментария.

en: The comment author's hostname.
ru: Имя хоста автора комментария.

en: The time that the comment was created.
ru: Время создания комментария.

en: The time that the comment was last edited.
ru: Время последнего редактирования комментария.

en: With selection
ru: С выделенным

en: Welcome!
ru: Добро пожаловать!

en: Editorial
ru: В редактировании

en: 1 place | @count places
ru[0]: @count место
ru[1]: @count места
ru[2]: @count[2] мест

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Lists (Views)
ru: Списки (Представления)

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: File usage
ru: Использование файла

en: CTA
ru: ПКД

en: 403 access denied
ru: 403 доступ запрещен

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: (link is external)
ru: (внешняя ссылка)

en: The comment author's email address.
ru: Адрес электронной почты автора комментария.

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: The time that the user was last edited.
ru: Время, когда пользователя последний раз редактировали.

en: Layout Builder
ru: Конструктор макета

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Scheduled Content
ru: Запланированные материалы

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Large (480×480)
ru: Большой (480×480)

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Recent comments.
ru: Последние комментарии.

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
ru: Показывает список новых учётных записей пользователей на сайте.

en: Who's online block
ru: Блок «Кто на сайте?»

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
ru: Показывает имена пользователей, которые были активными в последнее время, и общее число активных пользователей.

en: Max 1300x1300
ru: Макс. 1300x1300

en: Max 2600x2600
ru: Макс. 2600x2600

en: Max 325x325
ru: Макс. 325x325

en: Max 650x650
ru: Макс. 650x650

en: Narrow
ru: Узкий

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: A list of new users
ru: Список новых пользователей

en: There are currently @total users online.
ru: В данный момент пользователей онлайн: @total.

en: There are currently 0 users online.
ru: Сейчас 0 пользователей онлайн.

en: A list of users that are currently logged in.
ru: Список пользователей, авторизированных в данный момент.

en: Delete media
ru: Удалить медиа

en: Media name
ru: Название медиа

en: Back to form
ru: Вернуться к форме

en: Is draft
ru: Черновик

en: No more submissions are permitted.
ru: Больше никаких отправлений не разрешено.

en: There is no redirect yet.
ru: Перенаправлений пока нет.

en: Save media
ru: Сохранить медиа

en: Publish media
ru: Публиковать медиа

en: Unpublish media
ru: Снять с публикации медиа

en: Typical desktop
ru: Обычный рабочий стол

en: Smart phone
ru: Смартфон

en: Find and manage media.
ru: Найти и управлять медиа.

en: Real-time SEO
ru: SEO в реальном времени

en: Delete webform
ru: Удалить веб-форму

en: New submission added to [webform:title].
ru: Заполнена новая форма [webform:title].

en: Basic email contact webform.
ru: Основная веб-форма для связи по электронной почте.

en: Submitted on [webform_submission:created]
    Submitted by: [webform_submission:user]
    
    Submitted values are:
    [webform_submission:values]
ru: Отправлено [webform_submission:created]
    Отправитель: [webform_submission:user]
    
    Отправленная информация:
    [webform_submission:values]

en: <p>Submitted on [webform_submission:created]</p>
    <p>Submitted by: [webform_submission:user]</p>
    <p>Submitted values are:</p>
    [webform_submission:values]
ru: <p>Отправлено [webform_submission:created]</p>
    <p>Отправитель: [webform_submission:user]</p>
    <p>Отправленная информация:</p>
    [webform_submission:values]

en: Delete submission
ru: Удалить отправление

en: Content editor
ru: Редактор контента

en: This form has not yet been opened to submissions.
ru: Эта форма ещё не открыта для отправки.

en: Unstar/unflag submission
ru: Снять отметку отправления звездой/флагом

en: [webform:title]: Preview
ru: [webform:title]: Просмотр

en: [webform_submission:submitted-to]: Submission #[webform_submission:serial]
ru: [webform_submission:submitted-to]: Отправление №[webform_submission:serial]

en: Use local images for reusable media.
ru: Используйте локальные изображения для используемых повторно медиа.

en: Find and manage comments.
ru: Найти и управлять комментариями.

en: The approved comments listing.
ru: Список утверждённых комментариев.

en: Comments published
ru: Комментарии опубликованы

en: The unapproved comments listing.
ru: Список неутверждённых комментариев.

en: Comments unapproved
ru: Комментарии не одобрены

en: Media Name
ru: Название медиа

en: Find and moderate content.
ru: Найти и модерировать контент.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
ru: Нет доступных модерируемых материалов. Здесь перечислены только ожидающие версии материалов, такие как черновики.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
ru: Материалов для отображения на главной странице еще не создано.<br>Следуйте <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/ru/docs/user_guide/ru/index.html">Руководству Пользователя</a> для начала создания сайта.

en: A locally hosted audio file.
ru: Локально размещаемый аудиофайл.

en: A locally hosted video file.
ru: Локально размещаемый видеофайл.

en: Name (A-Z)
ru: Имя (А-Я)

en: Name (Z-A)
ru: Имя (Я-А)

en: Indicates required field
ru: Указывает обязательное поле

en: The meta tags for the entity.
ru: Мета-теги для сущности.

en: Remote video
ru: Внешнее видео

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
ru: Видео с YouTube или Vimeo.

en: Lock submission
ru: Заблокировать отправление

en: Unlock submission
ru: Разблокировать отправление

en: Edit {{ name }}
ru: Редактировать {{ name }}

en: Widget (table)
ru: Виджет (таблица)

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
ru: Заархивированный

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: Workflow state label]
en: Published
ru: Опубликовано

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
ru: Архивировать

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
ru: Восстановить из Черновика

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
ru: Восстановить

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
ru: Создать новый черновик

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
ru: Опубликовать

en: Sorry… This form is closed to new submissions.
ru: Извините... Эта форма закрыта для новых отправлений.

en: Media Library thumbnail (220×220)
ru: Миниатюра библиотеки медиа (220×220)

en: Delete {{ name }}
ru: Удалить {{ name }}

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
ru: Загруженный файл или документ, такой как PDF.

en: Webform submission from: [webform_submission:source-title]
ru: Отправка веб-формы от: [webform_submission:source-title]

en: @interval hence
ru: @interval с этих пор

en: Content blocks
ru: Контент-блоки

en: Metatags (Hidden field for JSON support)
ru: Мета-теги (скрытое поле для поддержки JSON)

en: Section Library
ru: Библиотека разделов

en: Layout Builder Library
ru: Библиотека конструктора макетов

en: Source content
ru: Исходное содержимое

en: No templates are available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Find and manage section library templates
ru: Найти и управлять шаблонами библиотеки разделов

en: Archive webform
ru: Архивировать веб-форму

en: Close webform
ru: Закрыть веб-форму

en: Open webform
ru: Открыть веб-форму

en: Star/flag submission
ru: Отметить отправление звездой/флагом

en: Find and manage content blocks.
ru: Поиск и управление блоками.

en: There are no content blocks available.
ru: Блоков пока нет.

en: Create and edit content blocks.
ru: Создание и редактирование пользовательских блоков.
