Social Geolocation (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Location
de: Ort

en: Desc
de: Absteigend

en: Upcoming events
de: Anstehende Termine

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Google Maps API key
de: API-Key für Google Maps

en: Offset
de: Versatz

en: Unit of measurement
de: Maßeinheit

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Geolocation
de: Geographische Koordinaten

en: Events that have started or are finished
de: Veranstaltungen, die begonnen haben oder beendet sind

en: Geolocation settings
de: Geolocation Einstellungen

en: Google requires users to use a valid API key. Using the <a href="https://console.developers.google.com/apis">Google API Manager</a>, you can enable the <em>Google Maps JavaScript API</em>. That will create (or reuse) a <em>Browser key</em> which you can paste here.
de: Google verlangt, dass Benutzer einen gültigen API-Schlüssel verwenden. Mit dem <a href="https://console.developers.google.com/apis">Google API Manager</a> können Sie die <em>Google Maps JavaScript API</em> aktivieren. Sie erzeugt (oder verwendet erneut) einen <em>Browser-Schlüssel</em>, den Sie hier einfügen können.
